Прочее о здоровье и красоте
Дорогие девушки...
Извините за такой вопрос...Когда вы начали носить лифчик? во сколько лет и Какой Обьём Груди у Вас тогда был? Какие были ощущения и вообще откуда появился первый лифчик?
В 12 лет мне мама купила нулевой ливчик. Он мне ужасно давил и мешал, но носила его постоянно, чувствовала себя взрослой!
я была счастлива - значит я выросла
тогда был 75а (первый) 13лет
сейчас (через год) 75б (второй)
тогда был 75а (первый) 13лет
сейчас (через год) 75б (второй)
Была нулевушка где-то лет в 13. Ощущения были ужасные. Ощущала себя, как наверное ощущает запряженная лошадь. Но вскоре привыкла: )
Бюстга́льтер (нем. Büstenhalter) — предмет женского нижнего белья, служащий для поддержания груди.
Бюстгальтеры были впервые запатентованы во Франции (Эрмини Кадоль, 1889), в Германии (Хуго Шиндлер, 1891 и Кристине Хардт 5 сентября 1895) и в США (Мэри Фелпс Джекобс, 3 сентября 1914).
Патент № 1115674 был выдан Мэри Фелпс Джекобс на так называемый «бесспинный лифчик» (англ. Backless Brassiere). Женщины в то время носили корсеты, и поначалу новый предмет женского туалета успеха не имел. Первые бюстгальтеры выпускались под маркой Caresse Crosby, но вскоре Мэри продала патент на своё изобретение корсетной компании братьев Уорнеров в Бриджпорте, штат Коннектикут, за 1,5 тыс. долларов. Производство бюстгальтеров принесло компании за первые 30 лет продаж 15 млн. долларов.
За годы своего существования бюстгальтеры претерпели множество изменений. В 1922 эмигрантка из России Ида Розенталь основала вместе со своим мужем компанию Maidenform. Ими были разработаны стандартизованные размеры бюстгальтеров в зависимости от размера груди, внесены усовершенствования в конструкцию — в частности, были разработаны специальные бюстгальтеры для кормящих матерей. В 1942 был выдан патент на регулируемую по длине застёжку бюстгальтеров.
В 1941 Израэль Хай Пайлот получил патент № 2245413 Патентного Ведомства США на разработанную им технику особого кроя бюстгальтера из натуральных материалов, которая решала проблему плохого прилегания чашечки к телу.
в классе 7или 8 (давно это было) ,размер 0.хотелось поскорее стать взрослой. откуда появился- не помню, наверно, мама купила.