Прочее о здоровье и красоте
У меня светлая кожа,а хочется загореть на море.Какой крем,лосьон нужно использовать.
в первые дни на море сгореть очень легко, особенно со светлой кожей, используйте для начала солнцезащитные средства, а затем переходите на средства "для загара".
Лучше всего кожу подготовить к такому удару и перед поездкой походить немного в солярий по чуть-чуть чтобы она привыкла.. тогда с первых дней на море кожа уже начнет загорать, а не обгорать. .
В первые дни на море используйте крем с защитой SPF 20-30, в зависимости насколько светлая кожа. .
сразу много не загорайте и не забывайте после купания обновлять крем.
В следующие дни, если кожа нормально себя ведет, можно понижать SPF 8-15..параллельно можно использовать специальные спреи усилители загара, они без защиты и наносятся под крем. . Загорать лучше с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера. Кроме того что это безопаснее для кожи это еще и лучше для загара. . Ну и конечно не забывайте пользоваться кремом после загара.. он успокаивает кожу, увлажняет и помогает ей восстановиться.
Мне вот очень нравятся средства для и после загара Sol Leon и Collistar..если надо загореть, то без них теперь никуда )) А еще я жиры омега-3 пью.. что помогает коже лучше переносить такой стресс. И витамин А помогает загару, только с ним надо аккуратнее - лишний витамин А накапливается в организме.