Прочее о здоровье и красоте

у меня ОЧЕНЬ светлая кожа.хочу хоть немного загореть.покупаю масла с фактором 30 и всё равно сгораю на солнце( как быть?

в солярии тоже не загораю, даже с маслом для загара в солярии очень светлая кожа - даже тональник, пудру и консилер/корректор не подобрать( я не рыжая. пепельно-русые волосы
Такую светлую кожу нужно подготавливать к солнцу, принимая бета-каротин. Он усиливает выработку пигмента и снижает риск появления ожогов и солнечной крапивницы - аллергии. Так вы сможете наконец загореть. Прием бета-каротина рекомендуется начинать за две недели до выхода на солнце и продолжать еще две недели во время приема солнечных ванн. Если за две до уже не получилось, рекомендуется на короткий срок увеличить дозу.
Для улучшения загара в короткий срок можно принимать до 20 мг в день. Содержание бета-каротина в моркови обычно 9 мг на 100г. Необходимую дозу бета-каротина можно получить, съедая 2-4 морковки в день или выпивая стакан свежевыжатого морковного сока.
Другой вариант - в аптеках можно купить бета-каротин в капсулах. Это удобнее и настолько же эффективно.
Фактор 30, если вы хотите загореть, высоковат. Чем выше фактор защиты, тем меньше лучей УВБ он пропускает, а загар вызывают именно они.
Анна Игнатьева
Лучший ответ
купите солнцезащитные крема с spf 15-20
я такая же.. ну и что? ну не дано мне быть мулаткой, да и бог с ним... разве я итак не хороша
если кожа светлая и загар никак не прилипает, значит, вряд ли он прилипнет вообще. а чтобы не сгорать для вашей очень светлой кожи лучше брать крема с спф50+.

а если хотите быть загорелой - автозагар это ваш выход!
у меня тоже очень светлая кожа . и я покупаю гарниер ОТ Загара 30 уф и тогда загораю .по высшему и не обгораю
Natalia Klianchina
ты и не загоришь. смирись .
автозагар поможет.
купите для лица автозагар для своего типа кожи (сетлой) и всё
походи перед тем, как загорать на солнце пару раз в солярий
только проконсультируйся сначала у специалиста