Прочее о здоровье и красоте
Подскажите кто знает, если у девушки очень светлая кожа, то стоит ли ей идти в солярий?
Какие средства лучше использовать для защиты кожи лица и тела?
При светлой коже тоже можно загорать (кстати, у меня светлая и довольно чувствительная кожа, солярий посещаю регулярно, но до фанатизма не дохожу) , только нужно более аккуратно расчитывать длительность и частоту сеансов.
Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.
Подобрать средство именно для Вашей кожи тоже поможет сотрудник солярия. Нужно знать точный тип Вашей кожи, чувствительная она или нет. По мере того, как Ваша кожа будет темнеть, средства тоже нужно будет менять.
В любом случае солярий сушит кожу, поэтому дому нужно следить за достаточным увлажнением. Можно использовать обычные увлажняющие средства, но лучше - специальные, предназначенные для тех, кто загорает в солярии. Такие средства есть практически у всех "солярийных" марок, и они подходят для ежедневного применения.
Конечно можно пойти, но начинайте осторожно, 5 минут через день, не больше. Средства Вам посоветуют в салоне. Там большой выбор.
я хожу, хотя парень не разрешает, это же очень вредно влияет на клетки рак кожи, груди
в солярий можно, только первые разы нужно ходить в слабенький солярий, а средства продаются в любом салоне красоты.
Посоветуйся с дерматологом цвет кожи не имеет значения
Первый раз ты в солярии будешь 3-5 минут загорать если кожа отлерагирует нормально- значит можно
у меня тоже светлая кожа. И я тоже хочу в солярий.... Думаю что можно, как говорится, осторожно...