Прочее о здоровье и красоте
У меня очень светлая кожа, а веснушек нет. Почему?
Мне 16 лет, у меня ОЧЕНЬ светлая тонкая кожа и темно-русые волосы. Но веснушек никогда не было, почему? И можно ли как-нибудь добиться их появления?
У меня тоже светлая, да ещё и чувствительная кожа, русые волосы, зелёные глаза, но веснушек тоже нет.
Веснушки - это не всегда атрибут светлой кожи. Например, по Фитцпатрику веснушки могут быть, а могут и не быть у людей 3-х типов кожи:
- тип I «кельтский» - очень светлая, розовато-бежевая или молочно-белая кожа, МНОГО веснушек, светлые рыжеватые волосы, голубые, светло-серые глаза;
- тип II (светлокожий европейский) - светлая кожа, ИНОГДА веснушки, цвет волос - от светлого блондина до светлого шатена, голубые, зелёные или серые глаза;
- тип III (темнокожий европейский) - смугловатая кожа или цвета слоновой кости, веснушек ОБЫЧНО нет, цвет волос - от тёмного блондина до тёмного шатена, светло-карие глаза.
и у меня не было, хотя я страше вас. это либо нормально, либо мы с вами дети чернобыля.
Наличие веснушек - это признак, который передается генетически от родителей. И еще, если цвет волос рыжий, то признак рыжего цвета передается вместе с веснушками. Те, у кого они есть, обычно пытаются избавиться, я в детстве страдала от этого, выбеливала-кремы, лосены, это счас успокоилась. Так что не страдайте от их отсутствия
веснушки-это не обязательный атрибут при светлой коже:)) На фиг они тебе вообще?
Фу, зачем они тебе? С возрастом они превращаются в какие-то пегментные пятна
нарисуй
Это еще зачем ?)) Главное пигмент есть ) Вот и я бледный но с веснушками згораю на солнце за 10 мин и потом мучаюсь недельки 2 ))
Зачем они тебе. Все стараются от них избавиться! Можно их нарисовать=)
Темно русые волосы это 3 фототип сам третий фототип, веснушек нет, а они редко у этого фототипа. Шестой фототип это вообще негры.