Есть хорошая женственность, высшая, и приземленная.
Хорошая возникает от стремления нравится мужчине, не желать быть незавимой, следовать за ним, быть внутренне мягкой, уступчивой, послушной Можно приводить много образов из литературы, но мне кажется, что это все глубоко у каждой девушки внутри и даже если притушевано стервозной жизнью в той или иной степени, раскрыться может однозначно.
Женственность примитивно-приземленная - это то, что зовут сексуальностью, и чем, как некоторые девушки по наивности полагают, что могут привязать к себе мужчину по серьезному. .
Ну а высшая женственность, это уже не детские игрушки, а это то, что образуется у женщины в результате союза ее любви с мудростью мужчины, получаемой от Господа, в браке, правда, если эта самая мудрость - действительно подлинная мудрость, и женщина действительно хочет любить мужчину и то, что получает от него. Именно тогда женская натура может получить действительное наполнение и стать по настоящему безыскусно глубокой
Впрочем, это очень долгая история..
В общем, женщина становится все более женственной, чем больше она хочет принадлежать одному мужчине, а не себе, карьере, и прочему и чем больше она обращается внимание на здравые вещи, а не на одну суету. Если совсем вкратце, то женственность женщины находится в ее мягкой нежности....
Прочее о здоровье и красоте
что значит женственно?
То, что отличает от мужчин, то и женственно.
значит - красиво. Но у всех разные понятия о красоте...
эмоциональность, ранимость, кажущаяся беззащитность, хрупкость, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать
Женственно это значит красиво, раскошно вопщем по женски!!!!