Прочее о здоровье и красоте

что значит женственно?

Olga Rozenbaum
Есть хорошая женственность, высшая, и приземленная.
Хорошая возникает от стремления нравится мужчине, не желать быть незавимой, следовать за ним, быть внутренне мягкой, уступчивой, послушной ­ Можно приводить много образов из литературы, но мне кажется, что это все глубоко у каждой девушки внутри и даже если притушевано стервозной жизнью в той или иной степени, раскрыться может однозначно.
Женственность примитивно-приземле­нная - это то, что зовут сексуальностью, и чем, как некоторые девушки по наивности полагают, что могут привязать к себе мужчину по серьезному. .
Ну а высшая женственность, это уже не детские игрушки, а это то, что образуется у женщины в результате союза ее любви с мудростью мужчины, получаемой от Господа, в браке, правда, если эта самая мудрость - действительно подлинная мудрость, и женщина действительно хочет любить мужчину и то, что получает от него. Именно тогда женская натура может получить действительное наполнение и стать по настоящему безыскусно глубокой
Впрочем, это очень долгая история.. ­
В общем, женщина становится все более женственной, чем больше она хочет принадлежать одному мужчине, а не себе, карьере, и прочему и чем больше она обращается внимание на здравые вещи, а не на одну суету. Если совсем вкратце, то женственность женщины находится в ее мягкой нежности....
Марина Хоботова
Лучший ответ
То, что отличает от мужчин, то и женственно.
Ольга Савина
значит - красиво. Но у всех разные понятия о красоте...
эмоциональность, ранимость, кажущаяся беззащитность, хрупкость, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать
Женственно это значит красиво, раскошно вопщем по женски!!!!