Прочее о здоровье и красоте
Лишай!!!!Срочно
Побывала в деревне,перед отъездом "связалась" с бездомным котёнком,решила забрать в Москву. Семь часов ехала с ней. Теперь очень боюсь заболеть лишаём. В детстве переболела этим (тоже из-за котёнка).Нужен совет, как можно избежать заболевания. После мыться обнаружила на руке красную блямбочку,которая не похожа на прыщ или прочее.Вообщем мне нужна ваша помощь,так как не хочу обращаться в КВД.Заранее СПС.
Много лет назад я подобрала котенка и мой двухлетний малыш подцепил так называемый лишай. Он был по телу и даже на голове. Выпали волосики. Врач сказал, что волосы уже не вырастут. Вылечила я ребенка и даже котенка обыкновенным йодом. Мазала несколько раз в день. Все прошло без каких либо лекарств. Удачи.
лишай обы4но ,-распространенно проявляется круглым ободком, красного цвета, размером с монету (среднего размера)... если так, то зайдите на сайт, -просто наберите ЛИШАЙ .
Я справилась с лишаем с помощью средства Эпиген-интим, это спрей такой интимный для поддеражания РН в интимном месте, но он помогает и при такой проблеме там в анатауции так и написано, мне помогло сразу после 2х опрысиваний.. . Там написано против опоясывающего лишая....
шуруй в аптечку, там спросишь мазь, тебе помогут. . а вообще с таким не шути, иди к дохтуру. а то начнут волосы выпадать, тогда стыда на год хапнешб..
Заболевания под названием "лишай" не существует. Есть стригущий лишай, или микроспория. Увидеть красные пятнышки на теле очень легко - они появляются на предплечьях или кистях. Переносчиками этой грибковой болезни могут быть кошки, собаки или крысы. Поэтому, если вы подносили животное к лицу и целовали его, пятна нередко появляются на шее, иногда - на голове (но тогда заболевание очень сложно обнаружить и лечить) . Если пятно возникло на коже, мы можем обойтись противогрибковыми мазями. В случае же поражения кожного покрова головы повреждается волосок, и без противогрибковых препаратов для внутреннего употребления уже не обойтись. Вокруг этого места волосы выстригают, чтобы не допустить дальнейшего заражения. Вообще-то свое название заболевание получило именно потому, что на пораженных участках все волосы обычно обломаны на уровне четырех-восьми миллиметров, и создается впечатление, как будто они подстрижены.
Вам лучше обратиться к дерматологу.