раствором:
пол стокана воды + лимонная кислота 2 чайные ложки от черники, пятен травы и всяких там ягод
Прочее о здоровье и красоте
подскажите, пожалуйста, как можна отстирать зеленое пятно от травы со светлых джинсов!!!!
Любым стир. порошком с биодобавками...
Алена Харина
Я тоже так думала, но не получилось((
При стирке попробуй Ваниш, на пятно налей и при стирке его добавь...
Смотрите телевизор, там раз двадцать в день Вам все расскажут в рекламе
есть еще такое мыло специальное, так и называется "От пятен", очень хорошо помогает.. . моя теща им все баги устраняет.. . :-)))
Хозяйственным мылом "Антипятин"
аккуратно, а то краска слезет, не три сильно и попробуй просто налить на пятно "ваниш",а потом добавь его при стирке.
Свежие пятна от травы и зелени можно устранить мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта (1чайная ложка на 1 стакан мыльного раствора) , денатуратом или щавелевой кислотой (1чайная ложка на 1 стакан воды) .
- Пятна от травы и зелени можно удалить смесью 50 г воды, 50 г нашатырного спирта и 5 г перекиси водорода. Обильно смочите пятно этой смесью, а через несколько минут смойте холодной водой.
- Застарелые травяные пятна удаляют ватным тампоном, смоченным в растворе соли (1 чайная ложка на полстакана воды) .
Попробуй ещё просто натри пятно хозяйственным мылом и оставь на 15 мин, после этого смой тёплой водой. Удачи!!!
нормальная тема когда чистый фэйри на пятно потом в стиралку добавить
Алена Харина
Я тоже так думала, но не получилось((
уксус разведи с водой 1:5 и потри пятно, оставь на несколько минут