Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство для устранения пигментных пятен и рубцов после угревой сыпи.
Тебе пилинг надо сделать. Покупаешь в аптеке порошок бадяги и 3% раствор перекиси водорода, стоит все копейки. Дома щепотку бадяги смешиваешь с перекисью и накладываешь на шрамики и аккуратно масируешь (как скраб) . Чем больше будешь тереть, тем интенсивнее потом будет облазить кожа. Через 2-3 минуты смыть теплой водой и осоторожнее с глазами! Через четыре дня кожа начнет шелушиться и облазить на месте пилинга. Если шрам глубокий, то одной процедурой не отделаешься и через неделю можно сделать еще, пока кожный рельеф не выровняется. Если есть деньги, то сходи в салон на сеанс пилинга. Недорогой пилинг Кристина (700 рэ) -та же бадяга, но с полезными добавками.
Летом домашний пилинг для сухой кожи нужно проводить раз в неделю, а вот для жирной или комбинированной кожи вполне можно устраивать такие процедуры два раза в неделю.
Сейчас можно купить любой скраб в магазине, но вы вполне можете приготовить хороший скраб и самостоятельно. Для жирной кожи подойдет соляной скраб. Для его приготовления нужно 15-20 г сухих пекарских дрожжей смешать с 2 чайными ложками лимонного сока, затем поставить посуду со смесью на 2-3 минуты в горячую воду, добавить столовую ложку чистой морской соли. Чтобы воспользоваться этим скрабом, нанесите смесь на ватный диск и втирающими круговыми движениями помассируйте кожу, затем ополосните лицо теплой водой.
Манный скраб подойдет для любого типа кожи. Для его приготовления смешайте столовую ложку манной крупы с таким же количеством жирной сметаны или сливок и щепоткой мелко размолотой морской соли. Во время очищения кожи нанесите на лицо, как маску и оставьте на 5-7 минут, за¬тем легко помассируйте кожу и ополосните лицо отваром трав: для сухой кожи подойдут тысячелистник, липовый цвет или шалфей, а для жирной и комбинированной — ромашка, душица, календула.
химические пилинги лица, их нужно делать осенью в период отсутсвия солнца с октября по март месяц. очень эффективные процедуры, самое главное найти хороший салон красоты и косметолога