Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста эффективную гимнастику для лица, не занимающую для её выполнения много времени?

Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица"
можно качнуть в инете, сначала упражнения занимают минут 40, час, потом, когда освоитесь, минут 15.
Lazzat Uzakbaeva
Лучший ответ
1. 10 раз произносим буквы А и О, затем смеемся.
2. 10 раз зеваете “во всю мощь”.
3. Надуваете обе щеки, затем поочередно одну и другую.
4. Поднимаете руки в стороны – вверх, одновременно вдыхаете ртом с сомкнутыми зубами. Опускаете руки – выдыхаете через рот, собрав губы в трубочку.
5. Руки на поясе. Поворачиваете голову влево – вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно – выдох. Затем то же самое вправо.
6. Вдыхаете через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдыхаете через рот, сложив губы в трубочку (напрягаете мышцы вокруг рта) .
7. Нижней губой стараетесь достать до кончика носа. Не всем это удается, но такое упражнение – гарантия избавления от двойного подбородка.
8. Указательные пальцы каждой руки кладем на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимаем вверх, а пальцами стараемся удерживать брови на месте. Повторяем 3-4 раза.
9. Ложимся на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимаем голову, сохраняя плечи неподвижными. Замираем на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опускаем голову. Повторяем 5 раз.
Ещё сейчас по каналу живи есть передача фитнес для лица, вот пару раз попробовала мне очень понравилось, и ещё возьмите за правило когда наносите крем, не растирайте его по лицу а вбивайте подушечками пальцев, но нужно это делать постоянно!!!! Гимнастике сначала кажеться такой длинной и долгой, но когда научитесь будете всё выполнять быстро, и потому много времени она у вас не отнимет.
Улжан Кожахметова Спасибо, Танюшка)))
зайдите в трамвай и кривите рожу лица - будет и гимнастика и смешно, НО! в целях безопасности повесьте на шею табличку, что это проводится тренировка.
Улжан Кожахметова Я не категорию "Юмор" писала....
Корчить разные мордочки, укрепляет мышцы лица.
Вот вам https://vk.com/faceforming отличная гимнастика не занимающая много времени.