Проблема может быть в чем угодно: в низком кожном иммунитете, в заболеваниях ЖКТ и/или печени, злоупотреблении косметикой (в том числе и лечебной "от прыщей"), стрессе, алергии.. . и, конечно же в любой сколь угодно сложной комбинации всего вышеупомянутого :)
Не занимайся самолечением. Путь - к косметологу, сделать полное обследование у гастроэнтеролога (узи, кал, моча, кровь) и дерматолога (инфекции и паразиты) .
И не слушаем рекламу Garnier и иже с ними.
Люда, по моему опыту: прыщики это МЕДИЦИНСКАЯ, а не косметическая проблема, и это лечат ВРАЧИ.
Будь здорова, милая ;)
Прочее о здоровье и красоте
Чем лечить прыщи...чтобы быстро и эффективно????
пальцами!
Если это подростковые прыщи, то они вскоре сами пройдут. А если тебе больше 18 лет, то надо обратиться к врачу - эндокринологу или гинекологу.. . Это выброс токсинов наружу. Я бы начала с очищения кишечника)))
Классно помогает Зенерит
Зенирит хорошо помогает.. спросите в аптеке стоит примерно 250 рубчиков
хотите сэкономить время и средства - идите к врачу, дерматолог вам все расскажет и поможет установить причину, чем пытаться методом тыка угадать что подойдет. Визит к врачу не займет много времени. Часто причина - нарушение гормонального фона, не зависимо от возраста.
у меня у самой проблемы были на лице, не долго думая пошла в магазин, купила Clean&Clear Advantage БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ, про офигенная штука, через дней 5 ничего не было!!! отвечаю, а так регулярно умывйся, щё не помешает гарньер чистая кожа гель и тоник, а так из дешового это настойка календула, каждый день мажь лицо, тоже эффективно!!! удачи)
1 таблетка трихопола, 1 таблетка левомецитина, 10ч. ложек воды и 5ч. ложек водки или салецилового спирта. Мазать перед сном и не смыватьдо утра! Мне помогло!