Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить прыщи?

Питание правильнле, занимаюсь спортом, вредных привычек нет, стресс минимален, со сном всё хорошо, прыщи скорее возрастные, как их лечить, какое средство поможет?
Надо чистить толстый кишечник, тем более, если нет регулярной дефекации. Так же - понимаю, что это в таком состоянии весьма проблематично, - необходимо упорядочить половую жизнь. Если есть возможность, то можно попробовать аутогемотерапию. Кровь берётся из вены и переливается в ягодичную мышцу ( цикл - от 2 кубиков постепенно увеличивается до 10 и затем убавляется до 2). Эта не вполне безопасная процедура и лучше её проводить под наблюдением.
*salta Shikibaeva*
Лучший ответ
В аптеке купите левомицетиновый спирт . Протирайте лицо 2-3 раза в день .
Elina Kim
по хорошему надо бы почистить кожу у косметолога. А для ежедневного ухода гель Серацин для умывания, потом протирать лосьоном для глубокой очистки пор и далее наносишь крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо
Я их йодом мажу, сжигает их к куям и остаются ссадины
Ольга Левина
попробуйте начать с того, чтобы почистить жкт, тут полисорб в помощь, лучше всего курсом пропить его, наружно можно использовать маски из этого же сорбента, тоже понравился эффект
На
Надюшка
часто и на глютен и на молочку так сыпать может, я бы эти варианты пересмотрела тоже, полисорб пропить, наружно пилинги, и поэтапный уход применять
Елена Карпова
Спиртовыми средствами точно не надо пользоваться, лучше уж обычный хлоргексидин. Для начала стоит сделать чистку у косметолога, может даже и не одну, там и уход посоветуют. Пересмотреть питание, потому что правильное, для всех разное понятие)) В плане здоровья нашего кишечника- это питание без фаст фуда, сладостей и любых быстрых углеводов, чипсов и подобного. Без жареного, консервов и острого. Вот если бы все это не употребляли, лицо было бы чище. Плюсом еще пробиотик необходимо пропивать, я максилак экспресс пил. Он улучшает свою флору и не дает плохой разрастаться, тем самым и предотвращает все эти высыпания на лице. Здоровый кишечник=чистая кожа.
Нужно очищение хорошее, и вообще средства именно для проблемной кожи, кислоты обязательно. Я умываюсь пенкой эвисент, потом лосьоном кожу протираю, хорошо еще помог витаминный комплекс Акнесент с пивными дрожжами и минералами, с ним кожа очищаться начала, высыпания прошли, кожа приобрела здоровый цвет и свежесть
Если прыщи у вас прям сильные - это к дерматологу. Но для начала я бы попробовала все же уходовые средства. У меня на этот случай дома целый стратегический запас от косметики Афродита. Там и пенка и гель и тоник. Давно пользуюсь этой линейкой, мне идеально подошла, хоть у меня и капризная кожа. Главное грамотно подобрать. Есть еще и средства скорой помощи. К некоторым средствам происходит привыкание кожи и они потом хуже действуют. В этом смысле хорош Зеркалин. Это раствор, который работает по двум направлениям - подсушивает прыщи и борется с бактериями. Продается в аптеке без рецепта. Флакончк небольшой, но с дозатором, очень удобно наносить на ватную палочку.