Прочее о здоровье и красоте
Как лечить прыщи?
Пробовал Полисорб, но эффект не очень заметный, может это подростковое? Что посоветуете?

Сходите к дерматологу,года 3 мучился а как сходил за месяц избавился
скорее всего, возрастное..
полисорб тут мало чем поможет.
советую пивные дрожжи для проблемной кожи (это таблетки, БАД, в аптеке или в интернет магазине)
масло чайного дерева - наружно
цинковая мазь (можно нанести вечером, тк запах резкий чайное дерево, а через часок тонкий слой цинковой мази, оставить на ночь)
мазь синтомицин
крем Следоцид (на Озоне точно есть, борется с глубокими подкожниками)
линимент стрептоцида
мазь левомеколь
МАСКИ из глины (белая, голубая).
маска из дрожжей в брикете и перекиси водорода (немножко отщипнуть дрожжи и накапать перекиси, будет шипеть, консистенция сметаны, на 20 мин нанести, смыть водой)
УМЫВАНИЯ чайной заваркой, отваром коры дуба или лаврового листа - подсушивает, сужает поры.
для умывания есть хорошая крем пенка для умывания от Хималайи (в интернет магазинах или в Подружке)
полисорб тут мало чем поможет.
масло чайного дерева - наружно
мазь синтомицин
линимент стрептоцида
мазь левомеколь
МАСКИ из глины (белая, голубая).
Керосином их рекломировали раньше
полисорб хорош в комплексном лечении, по себе сказать могу, из него еще маски можно делать очищающие кстати, мне понравился эффект
еще наружно использую масло чайного дерева и цинковую мазь
намочи тряпку мочой и приложи к прыщам
бабка говорила мне, что помогает...
ну и наружный уход важен, и питание, полисорб я сама пью, раз в 3-4 месяца примерно, вот се в комплексе неплохо помогает уже
Мне очень понравилась серия Серацин у Либридерм, для проблемной кожи самое то, средства с серой и цинком, очень нравится лосьон для глубокой очистки пор и крем ДУО, у меня кожа стала намного чище.
Дерматолог должен назначать лечение. Я в свое время лечилась Ретинола пальмитат, пила его курсами по 4 недели с перерывами. Прыщи были не только на лице, но и спине. Постепенно все прошли и кожа чистая стала. Дозировку врач индивидуально подбирал.
я бы посоветовала вам аптечную Ретиноевую мазь. Настройтесь на курс как минимум месяц и наносите каждый вечер на лицо после умывания. Мазь будет тормозить сальные выделения и постепенно прыщи перестанут появляться. Сделайте курс и после перерыва повторите, смотря по состоянию кожи.
К дерматологу обязательно
Помазать цинковой пастой (не мазью)
Да, это подростковое. Полисорб хороший сорбент, но одни полсиорбом вы не уберете прыщи. Нужно комплексное лечение, питание наладит, следить за гигиеной кожи.
Видите, Полисорб это просто для очищения организма. Правильно, работа желудочного кишечного тракта может быть напрямую связана с состоянием кожи лица. Но не всегда проблема только в пищеварении. Экология, яркие солнечные прямые лучи на кожу, обезвоживание организма, тут факторов очень множество. Даже стрессовые ситуации напрямую влияют на состояние нашей кожи. Сразу хочется сказать ни в коем случае прыщи не давить. Так как из-за этого инфекцию можно распространить на всё лицо, потом лечиться ещё дольше. Если уже невтерпёж, то обработайте ватку к примеру спиртом, но я его сейчас заменила на спрей для очищения лица доктор чистотелоff, посмотрите на озоне его. Оно не так сильно палит кожу, но как дезинфирующее средство может даже ещё и покруче любого спирта. Плюс предотвращает развитие новых прыщей. Также можете попробовать пилинг, мне нравится гамаж, почитайте в интернете если интересно. Подберите под свой тип кожи, их тоже большое количество, можете что-нибудь присмотреть. На том же озоне. Просто после его использования я опять же наношу на лицо спрей чистотелофф, он восстанавливает водный баланс, способствует скорейшему восстановлению тканей. И плюс подберите себе какую-нибудь лечебную мазь, можно попробовать точечно на сам прыщик цинковую пасту. Она недорогая, но хорошо подсушивает. Но только не на всё лицо, а только на сам прыщ, иначе кожа начнёт шелушиться, потом уже будет очень трудно восстановить водный баланс, одного чистотелофф я уже думаю будет недостаточно. Ну и пару недель лечения. Да, именно такие сроки, так как справиться за 2-3 дня это практически нереально. На ночь ещё я очень люблю брать кубики льда, можно даже отвар ромашки тоже заморозить и проводить по лицу, и приток крови к лицу, и дополнительное увлажнение. Но так как лицо будет опять же страдать от перепада температур, потом для восстановления и снятия раздражения можно опять же чистотелофф. Хорошо красноту снимает.
Полисорб - это ни о чем. Может кому и помогло, но наверное при очень легкой стадии. Даже интересно - это в виде маски или внутрь надо принимать?)))) Я от прыщей просто купила в аптеке Зеркалин и ватной палочкой мажу прыщи утром и вечером после умывания минут через 20. Даже за ночь бывает видно первые результаты.