Прочее о здоровье и красоте

Как лечить прыщи? как правильно питаться что бы их не было что нельзя кушать ?

Прыщи на коже - это одна из самых больших дерматологических проблем молодежи в период полового созревания. Но и люди в возрасте 20-30 лет также могут страдать от появления прыщей на лице, спине, груди и плечах.
Если говорить вкратце, то появление прыщей связано с воспалением и заболеванием сальных желез, и нарушением их работы. Не будем сильно углубляться в это, а рассмотрим несколько причин возникновения прыщей на коже.

Помимо полового созревания в подростковом возрасте прыщи могут появляться из-за недостаточного ухода за кожей - нечастое умывание, плохое очищение, загрязнение пор. Так как появление прыщей встречается в основном у обладателей жирной кожи лица, то следует очень тщательно подбирать средства для ухода за ней.

Обязательно умываться 2 раза в день утром и вечером. Для жирной кожи будет полезно умывание с мылом (Только не слишком часто, чтобы не пересушить кожу. Достаточно будет использовать мыло 1-2 раза в неделю.) , особенно с хозяйственным - это отличный помощник в избавлении от прыщей. И главное, старайтесь никогда не ложиться спать с косметикой на лице!

Хотя бы 1 раз в неделю нужно использовать скраб или пилинг очищающий поры лица. И не забывайте про увлажнение кожи, ошибочно думать, что жирная кожа не нуждается в этом. Вода - это основной компонент любого увлажняющего средства, кожа же вырабатывает жир, а жир и вода это абсолютно разные вещи. Легкий увлажняющий крем, применяемый после умывания, будет только на пользу.

Прыщи на коже также могут возникать из-за неправильного питания. Так, например злоупотребление такими продуктами как сыр, кофе, и сладкое очень часто способствует еще большему появлению прыщей.
Немалую роль играет психическое состояние организма. Усталость, стресс, нервное возбуждение, все это еще больше обостряет проблемность кожи.

Использование слишком большого количества декоративной косметики на лице (тональный крем, пудра) может неблагоприятно отразиться на вашей коже, особенно если этими средствами вы пользуетесь в жару. Происходит смешивание тонального крема, пудры, пыли и пота, вследствие чего закупориваются поры, на коже появляются прыщи и "черные точки".

Ни в коем случае не давите прыщи на коже лица! Этим вы спровоцируете еще большее их появление.

Так как этот сайт посвящен уходу за кожей лица в домашних условиях, то здесь вы найдете рецепты масок и других народных средств против прыщей.

Помогает убрать прыщи сок, отжатый из листьев подорожника. Протирайте им участки кожи, на которых имеются прыщи несколько раз в день.
* * * * *

Настой из ромашки часто используется как народное средство от прыщей: Залейте 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной, и прокипятите минут 5. Дайте отвару настояться 30-40 минут, после процедите, и протирайте этим настоем лицо ежедневно, утром и вечером.
* * * * *

Сок, отжатый из зелени петрушки помимо осветления кожи лица помогает убрать и прыщи. Просто протирайте им лицо каждый день. В сок можно добавлять несколько капель лимонного сока.
Татьяна Борисенко
Лучший ответ
меньше сладкого, острого, жареного и жирного! ..а Хомячек всё про одно...))
J1
Jamuna 1999
не ешь сдадкое, поменьше острого
и на всяк случай сдай аназы на подкожного клеща
Да миф это что от садкого прыщи, они в основном появляются от майонезов и кетчупов.
главное проглатывать семя любимого.