Прочее о здоровье и красоте

вот все говорят питайся правильно.а как это так правильно питаться?

Термическая обработка продуктов-либо варка, либо тушение, либо запекание, либо на пару. Желательно жареное либо перестать есть вообще, либо к минимуму свести. То же самое касается фаст-фуда. Вообще старайся покупать продукты, подверженные минимальной обработке. Рис-коричневый, сахар-коричневый или фруктозой заменить (и вообще не налегать) , к примеру. Масло-лучше оливковое хорошего качества (оно при жарке не образует канцерогенов, в отличие от подсолнечного) .

Побольше злаков, каш (рис, гречка) , овощей, фруктов, зелени (укроп, петрушка) , орехов, кисломолочных продуктов (несладкий йогурт, сыр, деревенский творог) , нежирных сортов мяса и рыбы.

Сладкое-горький темный шоколад, натуральный мед, сухофрукты.

Питаться правильно в принципе обычно дорого в финансовом плане обходится. Но здоровье-ещё дороже.
Елена Самойлова
Лучший ответ
Ничего острого, солёного, жирного, ни каких паст фудов, все отварное и варёное и побольше овощей (скучно) но зато ПРАВИЛЬНО!
это когда вы при вашем образе питания не болеете, полны энергии, ваша кожа, волосы в хорошем состоянии и ваш вес в норме.
а как - у каждого свой организм. и что для одного лечение, для другого яд.
лично я стараюсь дежаться подальше от фаст-фуд и индустрии.
поменьше консервов- много консервантов, нет чипсам, меньше жареного, меньше тортов не домашнего испечения, нет заменителям сахара, нет сомнительным напиткам и фальшивым сокам. больше овощей. фруктов, супов и каш. и все в умеренном кол-ве. примерно так. а, мясо 3 раза в неделю и 3 раза рыбу. _
Зоя Ильясова
Есть правила, которые я для себя выработала. Например, иногда ем курицу и рыбу. Утром лучше есть углеводы, а вечером - белковую пищу. Я чередую - ем на завтрак либо фрукты, либо каши. Питаюсь 2-3 раза в день, в зависимости от того, во сколько встаю. Советую в течение дня не перекусывать. А после 18.00. вообще не кушать.

Конечно, желательно исключить из рациона сладкое и мучное. Если уж совсем не можете без сладкого, то съедать его лучше до 15.00. Если же вечером очень хочется кушать, например, вы где-нибудь на вечеринке, то лучше съедать что-то зеленое - перчик, огурчик, - они перебивают аппетит. А вот овощи красного цвета, наоборот, возбуждают аппетит. Вообще если вы хотите постоянно быть в форме, то общее количество калорий не должно превышать 800-1000 в сутки.
Но главное, исходить из возможностей ( здоровья ) вашего организма.