Прочее о здоровье и красоте

Ну что такое: обследовалась у врачей-здорова как бык, за собой слежу, питаюсь правильно-а прыщики не проходят! Что делать?

Ольга Грек
1. Сходите к врачу, и удостоверьтесь, что угри это не следствие какого-либо хронического заболевания.
2. Купите в аптеке зинерит, он стоит около 250 руб. пользоваться 2 раза в день. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство, он имеет в своем составе антибиотик эритромицин (убивает бактерии) и цинк (снижает выделение кожного сала) .
Также неплохое средство гель - скинорен, его действие основано на лечебных свойствах азелаиновой кислоты, которая устраняет саму причину возникновения прыщей, нормализуя работу сальных желез; азелаиновая кислота обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, поэтому препятствует распространению бактерий и устраняет воспалительные процессы; в начале использования может возникнуть небольшое покалывание и незначительная стянутость кожи, что свидетельствует об активном действии препарата; неприятные ощущения проходят через несколько дней; окончательный результат становится заметен не менее, чем через месяц: уменьшаются покраснение, болезненность, припухлость кожи и количество угрей, кожа становится гладкой; для достижения устойчивого результата потребуется 2-3 месяца целенаправленного лечения
3. пить витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. Как можно реже трогайте свое лицо руками. Избавьтесь от привычки подпирать рукой подбородок, тереть глаза, лоб и прочее. Каждое прикосновение - лишняя порция бактерий и дополнительная травма и без того чувствительной кожи.
5. Правильно питайтесь, больше фруктов и овощей, каждый день пей кефир (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника. Ешьте меньше жирного. Сладкое вопреки многим заблуждениям есть можно
6. Очень хороша маска из сырого картофеля, натрите его на терке, и на лицо на 15 минут.
7. Еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдете на кухне)) )
8. Каждое утро принимай активированный уголь, по 1 таб на 10 кг веса. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФЕПАН, по 1 ст. ложке.
9. Достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей. Мне его посоветовала косметолог, он хорошо увлажняет кожу и помогает бороться с воспалениями.
10. Также возьмите в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. В книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. Также купи салициловый лосьон, нужно протирать им лицо дважды в день.
13. Можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. На ночь наносите на воспаления цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. Прогулки под солнцем тоже иногда помогают избавиться от прыщей (хотя, у всех по-разному) . Ультрафиолет убивает бактерии. Но не переборщите с солнечными ваннами
Алла Кузнецова
Лучший ответ
а тестостерон не повышен? Вы сдавали кровь на гормоны?
Ужас, сколько способов предлагают. А я бы сказал - это судьба...
А что говорит дерматолог?
любое кожное проявление -это сигнал, очистительные системы организма перегруженыи идет выделение токсинов через кожу. Попробуйте почистить печень, возможно все пройдет, если нет продолжайте очищение организма.
Darejan Shengelia
значит кожа такая! аллергия или ещё чет, попробуй а течении одного дня есть только продукты одного класса, например сегодня только молочные, завтра только каши, послезавтра только ещё что то так выясниш чего можно кушать а чего нельзя
вам уже 30, до сих пор прыщи есть?