Прочее о здоровье и красоте

Вибромассажная маска для глаз правда может убрать круги под глазами?

Natali Aliohina
ДА, КОНЕЧНО (Т. К. она восстанавливает кровообращение) . но лучше оспользоваться народной медецинойвот пара оветов:
Смочите спонжи (ватные диски) в чайной заварке, не очень крепкой, наложите на закрытые глаза на 5-10 минут, повторяйте утром и вечером.

поможет картофель, помолотый в мясорубке. Делать маски (в бинт) и под глаза на 15-20 минут.

Избегайте умываться теплой водой, для улучшения кровоснабжения кожи ополаскивайте лицо прохладной или холодной водой.

Полезно опускать лицо в чистую холодную дехлорированную воду, открывать и закрывать в этой воде глаза.

Полезно прикладывать к подглазной области кубики льда. Для стимуляции кровообращения кожи вокруг глаз применяйте холодные и контрастные компрессы.

Творожный. Небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.

Из петрушки. Пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

Контрастный компресс из отвара шалфея (или ромашки) . Залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка.

Половину настоянного отвара (10–15 мин) остудить, другую – подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно.

Упражнения для глаз (укрепляют глазные мышцы, подтягивают кожу) :

- в течение нескольких секунд смотрите в одну точку широко раскрытыми глазами;

- нарисуйте точку на стекле окна, смотрите попеременно на точку и вдаль;

- «посмотрите» вверх с закрытыми глазами;

- смотрите последовательно налево, направо, вверх, вниз, нарисуйте глазами круг, посмотрите на кончик носа;

- на 1–2 минуты прижмите ладони к закрытым глазам.
Елена Белоусова
Лучший ответ
или круги уберет или глаза.

работает
Елена Зубкова