Если вас сильно беспокоит вопрос, как убрать тёмные круги под глазами в домашних условиях, то попробуйте маски, которые можно сделать самой. Результат от масок скоротечный, вследствие этого лучше всего их делать как минимум 1–2 раза в неделю.
1.Маска из творога:
В марлю заверните немножко творога. Прикладывайте марлю к глазам на 10 минут.
2.Компресс из чая:
Заварите зелёный либо чёрный чай. Ватные тампоны намочите в заварке и приложите на 2 минуты к векам. Повторяйте 3–4 раза.
3.Картофельная маска:
Отварите картошку в мундирах. Немножко остудите и разрежьте на две половины. После этого половинки прикладывайте к глазам на полчаса.
4.Компресс из петрушки:
Корень петрушки измельчите с помощью мясорубки. Получившеюся массу заверните в марлю и приложите к нижним векам минут на 15. После этого смойте компресс тёплой водой.
5.Маска из сметаны и петрушки:
2 чайные ложки сметаны смешайте с одной чайной ложкой мелко покрошенных листьев петрушки. Маску нанесите на кожу вокруг глаз примерно на 15 минут, а после смойте тёплой водичкой.
6.Огуречная маска:
Старинный рецепт и главное хорошо помогает. Во-первых, огурец хорошо осветляет кожу, а во-вторых, насыщает и увлажняет её. Порежьте огурец тонкими кружочками и положите в морозилку. Накладывайте огуречные кружочки на глаза, меняя их на новые через каждые 5 минут. Продолжительность процедуры - 15 минут. Есть ещё один способ. Натрите огурец на тёрке и нанесите кашицу на нижние веки. Продолжительность процедуры 10 минут. После этого смойте всё прохладной водой, а затем намажьте кожу питательным кремом.
7.Молочный компресс:
Смачивайте ватные диски или марлю в молоке и прикладывайте к векам на 10 минут. После этого промойте лицо тёплой водой.
Прочее о здоровье и красоте
Как убрать круги под глазами?
серце лечи с почками
Татьяна Лепунова
Нет с сердцем всё нормально. Просто болею сейчас и они вылезли