Прочее о здоровье и красоте

Больно прокалывать уши "пистолетом"? Чем-нибудь обезболивают?.

Можно и обезболить (местное обезболивание специальным спреем) , но не к чему. И без обезболивания совершенно не больно. Хотя.. . все зависит от индивидуальной чувствительности каждого.
Лилия Козырева
Лучший ответ
Нет, прокол делается без анестезии и очень быстро, так что не успеваешь заметить. Главное потом следить, чтобы не воспалялись.
Нет совсем не больно, ничем не обезбаливают
Алина Шустрова
вы в интернете инфу вообще покопайте как и чем колят
так вот, пистолет он как бы выбивает кусочек ткани. И с ним возникает больше проблем нежели если иголкой. Я за иглы.
Дарья Эберт
у меня 4 дырки в ушах - все пистолетом. больно то не очень! но!! ! они никогда не заживут ( прошло 10лет и они такие-словно только на днях проколола. делайте иглой. не больно это.. а для организма лучше. прокалывала иглой бровь-так за неделю все затянулось) удачи)
Инна Босюк
Вообще не больно. Только лёгкое жжение на пару секунд после того, как гвоздики уже будут в ушах.
Natalya Kim
ми недавно моей племяшке 4 годика прокалывали так она и не пискнула. вообщем это нисколько не больно, как укус комара
Умута Абытова
Как комарик кусает)))
Ирина Ирина
нет не больно, даже не заметишь!
это не больно не беспокойтесь!!! насчет дизенфекции тоже уши то сережками прокалывают!! ! за то красиво)))))))))))))
абсолютно не больно, больше страха и нервов))
Мне прокалывали оч давно, без обезболивающего. Ушки немного погудели и все.
А вторую дырочку мне иголкой прокалывали, не могу сказать что так же было больно.
Может все от мастера зависит.
Ушки я прокалывала первый раз в детском мире, но это было больше 15 лет назад.
да совсем не больно это ...
Вообще не больно. Даже не почувствуешь. Больно будет после, когда подживать начнет.
Mt Mt-190703
А вообще советуют проколы делать не пистолетом. Т. к пистолет многоразовый. ИМХО...
Даже пикнуть не успеешь!
ничем не обезбаливают, так как в этом нет енобходимости - это совершенно безболезненная процедура.
Zarina Omarova
вообще-то нет, не больно и поэтому ничем не обезболивают. Совет: носите эти сережки пока не зарастут ушки, многие через несколько дней начинают носить золото, чего делать не советую. Обычно говорят через месяц можно снимать но это все индивидуально, поэтому советую носить подольше, пока сережки свободно не станут проходить туда -сюда, иначе придется прокалывать заново. вот и все
Дочки прокалывали. Больше страху было.