Прочее о здоровье и красоте
как заваривать овёс ,чтобы почистить печень,кто знает отзовитесь!
Я на ночь заливаю две столовые ложки 0,5 литром кипятка. Утром добавляю чайную ложку меда и пью в три приема за день
"Эликсир жизни"
Три стакана овса (но не геркулеса) тщательно промывают и заливают тремя литрами воды. Кипятят 20 мин. на слабом огне, затем снимают с огня и хорошо укутывают на 24 часа, или оставляют в термосе.
Позже отвар процеживают через плотную салфетку, добавляют в него 100 граммов меда, плотно закрывают крышкой, ставят еще раз на огонь и дают вскипеть. После того, как остынет переливают в чистые бутылки и ставят в холодильник. Перед употреблением добавляют свежевыжатый сок лимона (по вкусу) .
Пьют отвар маленькими глотками, очень медленно, смакуя, по 100 граммов в день за полчаса до еды. Когда напиток закончится, отвар делают еще три раза. Курс проводят 3 раза в год: весной, летом и осенью.
Этот рецепт поможет вам очистить организм от шлаков и естественным путем повысить жизненный тонус
Рецепт для поддержания здоровья и красоты. Пять столовых ложек измельченной овсяной крупы выдерживают в холодной кипяченой или талой воде (тоже 5 столовых ложек) в течение ночи. Утром добавляют в кашу одну столовую ложку сливок, одну столовую ложку меда и пять истолченных ядер лесных орехов. Едят на завтрак в течении месяца.
0.5 стакана овса залить 2 литрами воды довести до кипения и варить при открытой крышке до разваривания на маленьком огне, процедить и довести колличество жидкости до литра, пить в тёплом виде 0,5 стакана за 20 минут до еды и утром на тощак, хранить в холодильнике, в стакан с овсом добавьте 1 чайную ложку отрубей и 1 чайную ложку прожаренных и промолотых семян льна - эфектитвная очистка обеспечена, когда прекращать организм сам подскажет.
Его не заваривать надо, а варить. И не тот который в пачках продаётся, а купить на рынке. Не очень вкусно, зато полезно и эффективно.
Тамара Андреева
как варить,у меня такой купленный на рынке