Прочее о здоровье и красоте
хэлп!) как почистить печень?))
в общем хочу почистить печень. ну там масло чет пить. сок апельсиновый. не подскажет ли мне кто нибудь как подробнее это вес сделать?) буду очень благодарна)
Я бы настоятельно рекомендовала перед началом такой серьезной процедуры, как чистка печени и желчевыводящих путей, сделать УЗИ для выявления возможных заболеваний, при которых чистки противопоказаны.
Около недели назад и сама первый раз сделала эту процедуру ( чистку) , предварительно посетив поликлинику и убедившись, что ни камней, ни каких-либо острых воспалительных процессов желудочно-кишечного тракта у меня нет. Интересно было попробовать, хоть и страшновато. ;-)
Наслышалась от знакомых, практикующих всевозможные чистки, что и ныть-болеть может в районе печени, и разные страшилки будут выходить: холестерин в виде зеленых пластилиноподобных образований, и желчь, и разные малоприятные субстанции.. . Увы, разочаровалась. ;-)
Процедура прошла без эксцессов, в приятной обстановке просмотра фильмов и чтения, лежа на правом боку на грелке. Чего и вам желаю. )))
Я слышала где-то что молока нужно побольше пить . НЕ знаю на сколько правда ))
Яна Лупанова
Ты моя маленькая)))
овесол попей. из аптеки
До чистки печени 3 дня необходимо принимать горячие ванны. И чистка печени по правилам нетрадиционной литературы нежно делать только после чистки кишечника. А в принципе это делается так:
На кануне чистки печени пейте соки и постарайтесь меньше кушать, после 18 часов только соки. Вечером сделать клизму на 1,5 литра воды чайную ложку соли. На следующий день возьмите стакан лимонного сока и стакан лучше оливкового (можно подсолнечного) масла. Приготовьте горячую грелку и держите ее на области печени. Пейте чередуя через каждые 15 минут сок и масло. Когда и то и другое закончится ложитесь с грелкой на правый бок. Или в процессе питья или после того может появиться рвота и жидкий стул. Это явный признак того, что началась чистка. В целях профилактики можно это делать раз в месяц. Процедура эта тяжелая для тех кто делает в первый раз. Лучше если вы дома в это время будете не в одиночестве. Здесь есть разные нюансы. Хватит ли у вас терпения. Лучше купите в аптеке "Овесол" и пропейте курс.
бонально на время надо ограничить себя в жирной пищи, и месяца на три надо отказаться от спиртного во всех его проявлениях. как говорят печень за этот период восстанавливается, но кто его на самом деле знает. а самое оптимальное попить каких либо отвваров из трав