Прочее о здоровье и красоте
Чем, где и как почистить печень и кровь?
Пиявки!
Здоровому организму в принципе не нужно очищение. Для этого природа все предусмотрела.
Главное питаться правильно, не нагружать печень алкоголем и бесконтрольным приемом лекарств. Если же есть какие-то проблемы со здоровьем, то все процедуры нужно обговаривать непосредственно с врачом после анализов и УЗИ. Если в желчном есть камушки, а вы начнете чистить печень, то можете спровоцировать движение этих камней и застревание их в желчных протоках. В итоге - операционный стол.
Единственное, что можно сделать без вредных последствий - попить в течение 10 дней хороший сорбент (энтеросгель, полифепам).
http://www.genesha.ru/
На сайте Малахова можно найти нужную информацию. Перед очисткой печени рекоменуется почистить кишечник.
Печень и почки выполняют в нашем организме роль естественных фильтров, то есть участвуют в процессе самоочищения организма. Печень забирает из крови разные вредные вещества и обезвреживает их. Почки, как и печень, выполняет выделительную и очистительную функции, удаляя из организма отработанные вещества. А еще они регулируют кислотно-щелочной баланс и водно-солевой обмен.
Работу печени, желчного пузыря и почек серьезно ухудшают:
переедание, особенно жирные, жареные, маринованные и копченые продукты;
ударные дозы алкоголя и никотин делают ткани печени более рыхлыми;
малоподвижный образ жизни ведет к застою желчи.
В результате всего этого желчь переполняется токсинами, становится более густой и уже не может нормально циркулировать и выполнять свои функции.
Потому после праздничных излишеств разумные очистительно-поддерживающие меры только приветствуются. Но всегда нужно иметь в виду исходное состояние здоровья и наличие хронических болезней.
Тыква - для почек, петрушка - для печени
Проверенные народные способы очищения почек...
Столовую ложку семян льна засыпать в термос и залить стаканом кипятка, закрыть и настаивать в течение ночи. Утром в образовавшееся желе долить стакан горячей воды, который и выпить в 3 приема за день - и так в течение недели.
Полезно пить смородиновый настой в день по полстакана, вместе с ягодами. Настой готовится следующим образом: 3 столовые ложки листьев смородины заливают 0,5 л кипятка, настаивают 15 - 20 минут. Затем листья отжимают и выбрасывают. Настой подогревают почти до кипения и, всыпав в него 2 столовые ложки замороженных или одну ложку высушенных ягод черной смородины, вновь настаивают.
Смешать льняное семя, тыквенные семечки (неочищенные), траву зверобоя в равных пропорциях. К 4 столовым ложкам этой смеси добавить 1 столовую ложку цветков ромашки, заварить в 0,5 л кипятка, парить 30 - 40 минут и процедить. Порцию разделить на 4 части и выпить в течение дня, каждый раз за час до еды. И так в течение 5 дней.
...и печени
Очистить несколько головок свеклы, варить до тех пор, пока свекла не станет однородной массой. Пить полученный отвар по три четверти стакана несколько раз в день 2 недели.
Хорошее действие оказывают кукурузные рыльца или волокна. Их нужно заваривать и пить как чай. Пить две-три недели.
Хорошо действует на печень напиток, приготовленный из свежих овощей - морковь (210 г), петрушка (60 г), сельдерей (150 г), пить его надо каждый день в течение месяца утром натощак.
1/2 стакана капустного рассола смешать с 1/2 стакана натурального томатного сока. Пить три раза в день после еды две недели.
КСТАТИ
Если вы решили заняться чисткой, имейте в виду, что:
щавель, шпинат нельзя применять больным с нарушенным солевым обменом (при подагре, остеохондрозе, воспалении кишечника), ревматизме, туберкулезе, язве с повышенной кислотностью;
редька - внутреннее применение противопоказано больным сердечной и почечной патологией;
гранатовый сок нужно разбавлять, так как в нем содержится много разных кислот, которые сгущают кровь, раздражают желудок и эмаль зубов;
настойка лука противопоказана больным с тяжелой сердечной патологией и болезнями печени;
женьшень, золотой корень, элеутерококк - употребление длительное и в больших дозах вызывает бессонницу, слабость, сердцебиение, головные боли, снижение потенции. Противопоказано применение при тяжелых формах гипертонической болезни с выраженными изменениями сосудов;
свекла - нельзя принимать свежеотжатый сок, надо обязательно дать ему отстояться 2 - 3 часа, чтобы улетучились вредные соединения, которые вызывают спазмы кровеносных сосудов.
ВАЖНО!
А кому нельзя «чиститься»?
Откажитесь от своей затеи, если:
У вас желчнокаменная (мочекаменная) болезнь и есть крупные камешки.
Отложите чистку, если есть признаки простуды или инфекции - высокая темпе
...и печени
КСТАТИ
ВАЖНО!
А кому нельзя «чиститься»?
Откажитесь от своей затеи, если:
Сделай гемосорбцию.... и пропей эссенциале....
Как почистить печень.
В течение 1-2 недель в зависимости от состояния здоровья 1-3 раза в день держите во рту 1 столовую ложку растительного масла и энергично взбалтывайте его, особенно под языком, где располагается густая сеть кровеносных сосудов. Через 15-20 минут масло превратится в белую жидкость. В ней разнообразные яды. Самое главное - нельзя глотать ни капли этой ядовитой жидкости. Выплюньте ее. После этого хорошо прополощите рот. Кроме вывода шлаков из печени, эта процедура способствует очищению организма от токсинов и улучшает самочувствие человека при многих заболеваниях.
Чистим кровь и сосуды
Для общей чистки:
пять столовых ложек измельченных иголок еловой хвои (лучше всего молодых) и три столовые ложки плодов шиповника. Залить все тремя стаканами воды, довести до кипения и подержать на слабом огне 10 минут. Оставьте настаиваться на ночь, завернув емкость с настоем во что-нибудь теплое. Затем процедите и пейте вместо воды в течение дня (по 0,5 л) . Продолжительность приема - 4 месяца.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Немного странное сочетание, но в принципе очень полезное. Хвоя содержит фитонциды, которые успокаивающе действуют на желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) и вообще на сосуды. А шиповник с его витамином С очень полезен сердечникам.
Для очищения крови:
1 - 2 раза в год в течение трех недель пейте клюквенный сок с добавлением меда (по вкусу) . В первую неделю выпивать по 0,5 стакана три раза в день, во вторую - два раза в день, а в третью - один раз в день.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Для людей с повышенной кислотностью, страдающих заболеваниями ЖКТ, особенно желудка и двенадцатиперстной кишки, такой способ очищения категорически неприемлем. Но для кишечника клюквенный сок полезен - улучшает микрофлору. Для остальных же такой рецепт неплох.
Укрепляем сосуды:
трава буквицы, хвоща, лист березы, смородины, малины, одуванчика в равных пропорциях. Один стакан сбора залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 30 минут, настоять в течение часа, процедить, отжать. Принимать по четверти стакана четыре раза в день за 30 минут до еды. Курс - два месяца.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Неплохой сбор. Практически все эти травы обладают желчегонными свойствами, а вот их очищающие свойства не так выражены. Хотя все травы с их фитонцидными свойствами благотворно воздействуют на организм.
Худеем с яблочным уксусом
Другая наша читательница - Наталья Подольцева из Пскова - рассказала о полезных свойствах яблочного уксуса для очищения организма. В яблочном уксусе есть множество полезных для организма кислот и минеральных веществ, которые очищают и тонизируют организм. Микроэлементов и ферментов, способствующих расщеплению жиров и углеводов. Например, пектин и провитамин А снижают аппетит и тягу к сладкому.
При покупке обратите внимание на состав - кроме слов «яблочный уксус» , там не должно быть никаких добавок.
Чтобы просто немного почистить организм, достаточно пить яблочный уксус один раз в день - утром до еды, разведя столовую ложку в стакане воды. А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день - за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять чайную ложечку меда.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Яблочный уксус лучше не употреблять людям с повышенной кислотностью желудка, а также с патологией ЖКТ, особенно страдающим гастритом. Даже если вы не замечали проблем с желудком, начинать употребление яблочного уксуса в очищающих целях лучше с нескольких капель в день. Потом дозу можно будет увеличить до ложки.
Не забудьте после «процедуры» прополоскать рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота.
Чистим кровь и сосуды
Для общей чистки:
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Для очищения крови:
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Укрепляем сосуды:
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Худеем с яблочным уксусом
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Очищение нужно начинать с кишечника.
Проверено на себе. Эффект каласальный!! !
Очистка кишечника.
Курс рассчитан на 5 недель (начинать совместно с борьбой с дисбактериозом и раздельным питанием)
В кружку Эсмарха (без наконечника) заливают 2 литра охлажденной кипяченой воды и добавляют в нее одну столовую ложку (яблочного уксуса или) лимонного сока (можно клюквенного) . Сторонники уринотерапии (лечения мочой) считают наиболее эффективным добавлять в воду вместо соков полстакана собственной мочи. Клизму надо ставить в положении лежа на локтях и коленях или лежа на правом боку и согнув колени. Конец трубки окунуть в растительное масло. Вдохи делать ртом; живот должен быть расслаблен. Лучшее время для процедуры 5-7 (4-5) часов утра после естественной дефекации или вечером перед сном.
1-я неделя - каждый день
2-я неделя - через день
3-я неделя - через 2 дня
4-я неделя - через 3 дня
5-я неделя - 1 раз в неделю
Через полгода курс рекомендуется повторить. Посещение бани - парной или сауны - следует предварить очищением кишечника. Если этого не сделать, то при сильном прогревании организма может усилиться выброс шлаков в кровь и другие органы через кишечный барьер.
Бой с дисбактериозом
Чтобы избавиться от дисбактериоза, нужно за час до завтрака и через час после ужина съесть зубок чеснока. Одного чеснока, без хлеба, не запивая его водой. Не удивляйтесь и не пугайтесь, если почувствуете в желудке жжение. Знайте: убив паразитов, чеснок попадает в обнажившиеся ранки (заодно и дезинфицирует их) . Отсюда и неприятные ощущения. Через какое-то время, максимум недели через две, вы заметите, что жжение прекратилось, и желудок после приема пищи перестало пучить. Это признаки исцеления. Методику лечения от дисбактериоза можно повторять по мере необходимости или как профилактику раз в квартал, раз в год. Она абсолютно безвредна. При лечении чесноком может участиться сердцебиение. Это тоже положительный эффект, так что не волнуйтесь и, даже наоборот, отметьте его как удачу. Дело в том, что чеснок - единственный продукт, содержащий в растворенном виде германий. А он восстанавливает и укрепляет клапаны в нашем организме. Особенно он необходим при язвенных болезнях желудка, причина которых - в нарушении работы привратника (клапана, ведущего в двенадцатиперстную кишку) . Через нарушенный привратник в желудок забра-сывается желчь, поражая слизистую.
Естественно, при этой болезни лечение чесноком вызывает уже не просто жжение, а настоящие боли. Но причина их теперь вам ясна.
Рациональное совмещение продуктов
Речь идет о раздельном употреблении белков и углеводов и желательном отказе от молочных продуктов. К белкам относятся молоко, рыба, яйца, бульоны, семечки, орехи, фасоль, бобовые, грибы, баклажаны. К углеводам - хлеб и мучные изделия, картофель, крупы, сахар, мед. Белковые и углеводные продукты не должны совмещаться, и время между употреблением тех и других - не менее 2 ч.
Зато их можно смешивать в любых пропорциях с жирами, маслами и так называемыми живыми продуктами, т. е. зеленью, фруктами, овощами (картофель, как вы уже знаете, относится к углеводам) , сухофруктами, ягодами, соками, арбузами.
Молоко и молочные продукты из рациона изымаются вовсе. Дыня потребляется отдельно от .всех продуктов, после двухчасового перерыва в еде и за 2 ч до следующей еды. Манную крупу не рекомендуется использовать.
Что это дает? Отказ от молочных продуктов позволяет избавиться от проникновения в кровь казеина, который не переваривает организм взрослого человека.
Методика рационального питания предотвращает проникновение в кишечник непереварившихся продуктов, значительно экономит силы и энергию, которые. при обычном питании уходят на попытки переварить несовместимые продукты. . Продолжение следует но не вмещается могу прислать на мыло если интерессно!
Очистка кишечника.
1-я неделя - каждый день
2-я неделя - через день
3-я неделя - через 2 дня
4-я неделя - через 3 дня
5-я неделя - 1 раз в неделю
Бой с дисбактериозом
Рациональное совмещение продуктов
- очистить кровь, органы и пищеварение от токсинов
загляните на страницу
1 день, начать с жедчегонного:
взять хвостики тыквы (2-3 шт) залить кипатком (1 литр) добавить свежевыжатый сок 1-1,5 лимонов
и пить в теплом виде в течение дня
так как действие достаточно сильно нельзя перегружать печень, нельзя пить зеленый чай, чай с молоком
можно черный чай
2 день пропить кефир с активированным углем, на каждые 10 килограмм веса 1 таб угля на 1 литр кефира
пить в теч дня по 200 гр, и на след день (на 3 дня 2 литра)
начать лучше чистку с пятн на воскр, чтобы орг-м был в покое. .
после выхода желательно есть и пить легкую пищу и постепенно
иначе можно нанести вред печени
и пить в теплом виде в течение дня
можно черный чай
иначе можно нанести вред печени