Прочее о здоровье и красоте

Жирная и сальная кожа, воняют вещи - что делать?

У меня отвратительная кожа - очень жирная. Те-же волосы чистые бывают не больше дня. На лице постоянно выступает жир, из-за чего приходится постоянно ходить умываться. Но с этим уже как-то привык жить. Но вот стал замечать, что у меня в комнате стало вонять, держится не очень приятный запах, когда заходишь, такое чувство что в комнате живет человек, который моется раз в месяц. Меня это уже бесит, т.к. душ принимаю почти ежедневно, а запах видимо от моих вещей, из-за жира... Что делать то....
Рекомендую провести курс очистки организма (кишечник, печень..) , сейчас методик очень много, можно выбрать и очень малобюджетную! Жир и запах из-за гормонального сбоя! Приведешь кишечник и печень в порядок, проблемы уйдут сами собой! Проверено на собственном опыте! Удачи!
Yulia Volodchenko
Лучший ответ
1. мыться не "почти ежедневно", а КАЖДЫЙ ДЕНЬ, желательно 2 раза в день!
2. Чаще стирать вещи и ПРОВЕТРИВАТЬ помещение!
3. для лица купить лосьон для жирной кожи и протирать дважды в день, а с собой носить матирующие салфетки, они стоят рублей 100, отличная вещь!

удачи!
Юля Юля
я думаю, диета может все поправить (больше овощей и фруктов, исключить жареное, жирное и т. д. , алкоголь)
тебе где то лет 14 и у тебя половое созревание, но предки не сказали как пользоваться дезиком. Итак, покупаешь мужской антиперсперант, идешь в душ, принимаешь душ, моешься с мылом везде, потом сохнешь, мажешься дезиком. Для ног - если тяжелый случай - тоже дезик отдельный есть.
Далее голову надо мыть каждый день, это нормально, даже не стони. Жирная кожа - значит старым хорошо выглядеть будешь, морщин меньше.

Вещи стирать!! ! И все! Машинка то есть стиральная?
во первых умываться часто не рекомендуется, т. к. это только улучшает работу сальных желез, т. е. усугубляете вы этим. . а по поводу запаха, сходите к дерматологу, возможно это просто временно, в процессе переходного возраста..
Попробуй вегетарианство, запах неприятный исчезнет со временем, питайся здоровой пищей, не пить не курить.