Нарушение, или ослабление полового влечения - это постоянный или периодически возникающий недостаток (или отсутствие) сексуальных фантазий/мыслей и/или желания или восприимчивости к половой жизни. Синонимами полового влечения являются либидо, "сексуальный интерес", "сексуальный аппетит", "сексуальный драйв", "сексуальный импульс". Все эти термины относятся к основному чувству сексуального желания, которое заставляет заниматься сексом и концентрироваться на достижении этой цели. При отсутствии или недостатке полового влечения можно сказать, что в данном случае имеет место снижение либидо. По данным проведенного недавно исследования, женское либидо ослабляет стресс, переутомление на работе и некоторые проблемы, связанные с сексуальностью женщины; зачастую, эти факторы влияют на либидо даже сильнее, чем климактерическая перестройка организма. Только по этой причине галеновы (травяные) пищевые добавки для усиления либидо следует рассматривать как часть целостного подхода, направленного на улучшение качества жизни. Релаксация, рациональное питание и самореализация - вот основы здорового образа жизни, при котором сохраняется сильное половое влечение.
Прежде чем принимать галеновы препараты для усиления либидо, проведите тщательное исследование, чтобы избежать возможных побочных эффектов; а если вы уже принимаете подобные препараты, что нужно позаботиться и о здоровье в целом, а также снизить уровень стресса, иначе эффект препаратов будет слабым.
Основополагающим в диагностике причин нарушения половой функции является исследование гормонального статуса, в первую очередь, тестостерона. Считается, что разнообразные проявления нарушения половой функции могут возникать при снижении уровня общего тестостерона ниже 11 нмоль/л или снижении уровня свободного тестостерона ниже 0,255 нмоль/л. Кроме того, при оценке гормонального статуса мужского организма имеют значение такие показатели, как секс стероид связывающий глобулин (СССГ) , лютеинизирующий гормон (ЛГ) , фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) .
Прочее о здоровье и красоте
Что ослабляет либидо?
Не уважение друг к другу!
низкий уровень тестостерона
предсказуемость
противозачаточные таблетки, стресс.
У мужчин - пиво, у женщин - элементарная лень и отсутствие
фантазий.
Физиологически - снижение выработки половых гормонов, которое происходит по разным причинам (в связи с воспалительными заболеваниями мочеполовой системы, инфекционными заболеваниями, их лечением (антибиотики, сосудосужающие препараты и т. п. снижают либидо) , из-за стрессов) . На счет ленивых женщин - не согласна. Знаю многих лентяек, но с энтим делом полный порядок.
Алкоголь, курение, наркотики, чрезмерные физические нагрузки, стрессы, нездоровый психологический климат...
неуверенность в себе и своих возможностях
отсюда и все остальные минусы: страх....
Современная фармацевтика способна сотворить с человеком такое, что он не только про либидо, как его зовут забудет. Особенно интересен эффект от инъекции в вену правой руки седативного, а левой - стимулятора.
Пьянка (но не с похмела) и онанизм. Это общее, но с точки зрения психо, рутинная замызганная общая жизнь! Как мы любим бездумно жениться и выходить замуж! И через 5 лет итог: Не мужик, а так-тык и тык и у койку, или на диван с тройкой!, не яркая сексуальная женщина, а сварливая неухоженная стерва на которую, чтобы встал, нужен домкрат! (Тьфу, чёрт побери, домкрат, -Оружие пролетариата и главный Демограф России!
три "С" - стрессы, страхи и старость ))
что то еще?
Встречаются два генерела
- Помнишь, нам во время 1-й мировой такие таблетки давали, чтобы мы на женщин не заглядывались?
- Да помню, розовые такие.. .
- Вот-вот они на меня только сейчас действовать начали...
- Да помню, розовые такие.. .
возраст)
отсутствие секаса)
Скудоумие.
Анекдот в тему-Что такое Гармония ???Она не хочет, а Ему и не надо....
Всё очень просто, а точнее: БУХЛО, КУРЕВО И НЕЖЕЛАНИЕ ХОТЬ КАК ТО ДВИГАТЬСЯ!!!!
в нашей повседневной жизни, практически всё его ослабляет, если не сказать -- убивает напрочь...
тяжелая физическая работа.... усталость... болезни...
диетическая еда)
Оральные контрацептивы - у женщин. А у мужчин - нездоровый образ жизни.
усталость.... авитаминоз.... проблемы на работе.... стресс
Либидо, по-моему мнению, напрямую связано с психикой человека.
недостаток материальных средств с возрастом...
Татьяна Нужина
А вот и не правда....
Нагрузки связанные с нервным растройством!
Настрой, страх и пиво
Плохая нервная система! Учитесь из всего извлекать хорошее и станет лучше!! ! И надо хотеть получать удовольствие!!!
Давление на психику - в первую очередь.
депрессия
Манстурбацио!