Как снизить либидо до 0 у меня(мужчины\29лет)?
Пробовал разное спорт\травки(душица..мята) и т.п.
Есть ли безрецептурные варианты?
Желательно менее вредные.
Цель - например как в армии 1год быть без девушки\ делая другие дела.
Прочее о здоровье и красоте
Для снижения либидо
Всякий раз, когда появляется желание - обливайся холодной водой. Сядь на диету, если сможешь. Как можно меньше калорий, но ешь больше сахара. пей газводу.
Нужен какой-нибудь тригер. Например, посмотрел случайно на эротику и сразу бьешь себя резинкой по руке. Чтобы вызвать отвращение.
Займись бизнесом с нуля. Будешь изматывать себя физически и психологически.
Пей пиво, кури, пей больше кофеина.
Можно к психиатру или неврологу платному сходить, тебе назначат антидепрессанты. Они могут помочь.
Почитай женские форумы, что женщины пишут про мужчин. Добейся того, чтобы женщины вызывали у тебя лишь отвращение, презрение и брезгливость.
Если у тебя деньги есть, то без проблем можешь найти себе девушку. Столько бабла на нее спустишь, а также нервов и времени, что ни о каком сексе думать не сможешь.
Душицу пей, не прекращай. Мяту жуй, как жвачку. Эти травы хорошо должны помочь, если много их употреблять.
Также есть 100% вариант, но здоровье испортишь. Антиандрогены без рецепта продают. Но из-за них память ослабнет, мускулатуру потеряешь, кости будут хрупкими. Думаю, неравноценный обмен.
Режим сна не соблюдай. Спи как можно меньше.
Планируй как можно больше, сделай расписание дня. Если каждая минута будет занята, то не сможешь думать о другом, кроме своих планов.
Убери любую эротику из своей жизни. Почисти свой телефон от порнографии, старайся находится в кругу людей без красивых женщин.
Читай больше литературы об физиологии, анатомии, психологии. Врачи ведь сдерживают себя от всяких пошлостей. Потому что они смотрят на людей, как на биологический вид, а не как на объект сексуального желания. Когда изучишь физиологию женщин и мужчин, то поймешь, что женщины могут всю жизнь прожить без секса. Сделаешь определенные выводы.
Продержись хотя бы год без мастурбации, будет намного легче.
Найди себе хобби.
На подработку устройся грузчиком. Или на лесопилку. Убьешь свое тело физически.
Научись расслабляться без эротики. Медитация, алкоголь, видеоигры...
Займись волонтерством, добродеятельностью, альтруизмом.
Пей пиво, кури, пей больше кофеина.
Найди себе хобби.
Елена Суслова
От души благодарю
Вы недопонимаете что-то ,либидо у мужчины можно убрать женскими гормонами,но тогда Вы перестанете быть мужчиной,начнёт расти молочная железа.
Ольга Черкашева
Мужчиной он быть не перестанет от этого
Натэлла Закирова
А импотенты все преувеличивают свою активность и хвалятся...герои...
никак не сдержаться
С головой окунуться в работу
Яйцы отрежь
Я два года служил и не снижал,там бром в пищу добавят,всё норм. будет!
Асема Бекенова
А аптеке можно купить?
Елена Федотова
Не знаю.
антидепрессанты
Асема Бекенова
От них будет наркозависимость. Это же наркота в чистом виде.
Исключительно хороший вопрос! Очень знатный и прямо радующий.
Однако ответить на него можно только при условии, что вопрошающий держит "ухо и глаза отрытыми".
И первое что требуется, это привести мудрое слово Конфуция: "Хочешь чтобы исчезли вопросы - назови вещи/явления/происходящее своими именами".
За сим, перестаньте употреблять слово "Либидо", и называйте это "блудной страстью".
А теперь уже можно и к теме вопроса приступить.
Давай сразу уточним, что человек это не просто тело, но ещё и душа. И либидо это не просто телесная страсть, но и прежде всего мысленные похотения/мечания/образы и т.п.
Вот если с этой позицией согласен, то есть возможность что-то узнать о интересующем предмете.
Тут сразу дам наводку. Аскеты, монахи, отшельники во всех ТРАДИЦИОННЫХ обществах, прежде всего боролись именно с этой страстью - со страстью блуда. У них фантастически богатый опыт имеется. Если им воспользуешься, то будет польза. А без него... это всё будет пустой затеей.
У преп. Иоанна Лествичника, в его книге "Лествица", этому предмету посвящено Слово 15 "О нетленной чистоте и целомудрии, которое тленные приобретают трудами и потами"
Очень рекомендую, но поначалу может быть сложно для понимания. Ибо там используются терминология специфическая. Однако - "Дорогу осилит идущий".
Как и любая другая страсть, «любодеяние воспламеняется сперва в душе сластолюбца, а потом производит телесное растление» - так утверждал св. Василий Великий.
У свт. Игнатия Бранчанинова есть очень серьёзное поучение: "Многие хранясь блудных помыслов и мечтаний, считают ничего не значимыми услаждения помыслами и мечтаниями корыстолюбия и тщеславия.
По закону духовному з услаждающийся тщеславием никогда не освободиться от блудной страсти"
У древних монахов есть очень много практических советов, реально помогающих. Например не носи красивую и модную одежду, не любуйся и не смотри на своё тело, береги глаза (не засматривайся на окружающих), старайся одеваться так, чтобы не оставлять открытыми участки тела (ну типа шорты или безрукавки).
В общем реальные советы, проверенные на практике тысячелетней.
Ещё будет уместно добавить это слово преподобного Марка Подвижники из книги "200 глав о законе духовном" - "Человек говорит слово ближнему насколько знает. Бог же действует в слышащем насколько он верует",
Sapienti sat
Елена Суслова
от души- без допингов так и приходится работать в этом направлении
Вообще то возраст не подходящий. Вам батенька жениться надо и детишек заводить. Дабы было кого защищать. Ну а когда совсем приспичет - это пост и молитва. Данный грех самый сильный и прет он из всех щелей. Мой опыт - накладываешь на себя обет - начинай с малых доз ( хоть неделю) потом расслабься. Когда осознаешь пользу и силу - период увеличивай. А так как основа - это Посты православные. Там на это занятие - не так и много времени выделено. Придерживайся. Но СЕМЬЯ основа - не забывай.
Найти достойное занятие. Хобби, работа, спорт и т. д. Также могут помочь медитации.
В армии бром будут добавлять в компот
Елена Суслова
не работает.
Натэлла Закирова
Хотел до нуля снизить ?
ТАК И БУДЕТ !
Последние исследования (2013 г.) Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе в США доказали, что физиологической сексуальной зависимости, которую называли «чумой XXI века», не существует; они объясняют её просто повышенным сексуальным возбуждением и либидо. Это подтверждается также данными исследования ЭЭГ. «Сексуальная зависимость» предлагалась для включения в классификатор DSM-5, но была отвергнута.
ТАК И БУДЕТ !
По Аюрведе. Продукты подразделяются на благостные, страстные и невежественные. Обратите внимание на группу "благостных" продуктов, и по макисуму исключите другие. Особенно исключить из рациона яйца, мясо, это сильно активизирует половой центр. Ну а также следует очищать ум. Для этого используют специальные мантры ("ман" - ум; "тра" - очищение), и если не воротит, то духовное развитие, получая определённые знания. "Бхагавад-гита как она есть" - суть ведической мудрости, читали многие известные люди, в списке книг рекомендуемых к прочтению И. Бродского (из ста книг) Бхагавад-гита - №1. Есть онлайн, и аудио формат. Рек-ую.
Елена Суслова
Не работает
Зачем? 40 лет будет и само пройдет.
Камарсулу Джанузакова
Как это жестоко). Боюсь сорока лет)).
Кристина Монетова
Не пройдет
Сбрей волосы на причинном месте
Елена Суслова
не работает
Я меф жрал , теперь вообще не стоит
Займись спортом
Елена Суслова
не работает