Прочее о здоровье и красоте
Почему мужчины лысеют, а женщины - нет?
Врачи считают, что причиной этого явления может быть воздействие на организм мужских гармонов - вот почему не лысеют женщины. Но и у женщин, и у мужчин волосы могут выпадать совсем по другим причинам: из-за болезни, например, или из-за употребления определённых лекарств.
У них усы выростают.
женщины тоде лысеют (гормональные нарушения с преобладанием андрогенов, химиотерапия, рентгенотерапия) . а мужчины лысеют чаще, потому что у них много андрогенов.
Облысени евызывается мужскими гормонами, а у женщин их значительно меньше.
почему же женщины тоже лысеют да еще как. хлеще мужчин.
Женщины тоже лысеют!
Избыток гармона ТЕСТОСТЕРОНА как у мужчин, так и у женщин провацирует облысение.
У мужчин можно отметить, что лысина говорит о мужской силе, в смысле такие мужики сексуальней - это женщинам на заметку!
наверное потому же, почему и у женщин критические дни есть, а у мужчин нет, у женщин есть целлюлит, а у мужчин нет... .
разные мы...
Андрогенное облысение не только мужская проблема — у женщин за истончением и потерей волос в результате стресса, диеты, отказа от оральных контрацептивов и т. д. всегда стоят гормональные сдвиги. Например, в постменопаузе соотношение андрогенов к эстрогенам резко меняется в пользу андрогенов, что коррелирует с таким же резким увеличением частоты случаев андрогенного облысения. Развитие андрогенного облысения можно остановить, только если снизить уровень андрогенов в фолликуле. Это можно сделать с помощью системно действующих гормональных препаратов или с помощью недавно разработанного тренажёра волос, который нейтрализует андрогены, превращая их в эстрогены.
В основе тренажёра лежит метод гипоксической тренировки, применяемый в медицине и спорте для улучшения кровоснабжения и повышения жизнеспособности тканей (гипоксическая тренировка — кратковременное воздействие на ткань или организм ограничением доставки кислорода). Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу тренажёра волос легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов (в том числе за счёт повышения в них уровня фермента, превращающего андрогены в эстрогены).

Много косячат, потом волосы рвут.
женщины лысеют ещё как1