Прочее о здоровье и красоте
Почему к старости мужики лысеют а женщины нет????
Лысеют от дум, а они думать не умеют!
Не все, но многие лысеют, и женщины бывают лисые
Количество волос на голове напрямую связано с их природным цветом. У блондинов примерно 150 тысяч волос, у брюнетов и шатенов по 110 тысяч, а у рыжих порядка 90 тысяч.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
Цветовой оттенок волос продиктован генами и зависит от содержания в них различных пигментов. Химический состав волос чрезвычайно сложен, ибо в него входит более 40 химических элементов, включая ртуть, натрий, йод, бром, марганец, свинец, титан, никель и серебро. При этом чем больше свинца и марганца, тем волосы темнее. В седых волосах содержится лишь никель, а прочие элементы заменены пузырьками воздуха.
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
А вот продолжительность жизни ресниц и бровей составляет всего лишь 5-6 месяцев и практически не зависит от возраста человека.
На здоровье и судьбу мужчины борода и усы влияют существенно больше, чем волосы на других частях головы, тогда как для женщин основное значение имеют брови и челка.
Мужики лысеют, а женщины перестают рожать...
такова се ля ви
У мужиков - андрогенное облысение, связанное с мужскими гормонами.. . которых у женщин нет...
Ни все, а только те, кто часто спит на чужих подушках
Всё дело в генах!! !
Один из самых интересных генов, ограниченных полом, это ген, вызывающий раннее облысение у человека. У мужчин он доминантный, у женщин — рецессивный. Поэтому лысых мужчин гораздо больше, чем лысых женщин. Ведь чтобы рано облысеть, мужчине достаточно получить по наследству только один ген лысости, а женщине - обязательно два.
Дети мужчины, гетерозиготного по гену лысости, и женщины, гетерозиготной по тому же гену, приобретут наследственный дефект в разном соотношении в зависимости от их пола. Среди сыновей будет три четверти лысых и одна четверть густоволосых. А среди дочерей, наоборот, лишь одна четверть с дефектом.
Конечно, облысение бывает и ненаследственным. От бо¬лезни или других причин.
все дело в гормонах
умный волос дурную голову вовремя покидает.