Прочее о здоровье и красоте
Так что всё-таки означают белые точки на ногтях? Никогда не было, и вдруг появились.
Белые точки на ногтях (лейконихия} могут быть признаком нарушения обмена веществ и недостатка витаминов. Могут указывать на нервность, малокровие, недостаточную циркуляцию крови. Другая причина "цветения" ногтей - небольшие травмы при ушибе или небрежно сделанном маникюре.
Это проказа.
похоже на отравление мышьяком
Белый цвет ногтей.
Периодически появляющиеся белые полоски или пятна на ногтях (лейконихия) - скорее всего не повод для волнений. Это следствие ушибов или повреждения ростовой части. Они сойдут сами по мере отрастания ногтя. Правда бывает полосовидная и тотальная лейконихия как следствие трофических нарушений и тяжелой соматической патологии.
Симптом Терри: две трети ногтя имеют белый цвет, одна треть - розовый, встречается редко и, как правило, сопровождает цирроз печени, сердечную, почечную недостаточность.
Белые ногти могут быть при поражении коры надпочечников (болезнь Аддисона) .
Белые точки на ногтях (лейконихия) могут быть признаком нарушения обмена веществ и недостатка витаминов.
Полосатыми, покрытыми белыми и коричневыми поперечными полосками бывают ногти при больных почках.
молочно-белыми - при циррозе печени
Бледно-розовыми ногти становятся при анемии.
молочно-белыми - при циррозе печени
Это нехватка очень важного микроэлемента -Цинка.
Организму не хватает кальция.
чего то не хватает организму...
Возможно в организме не хватает каких-то витаминов или минералов
Принимайте кальций D3-nikoned!
Чаще-это признак нехватки витаминова если не проходит или появляется вновь-грибок, который обязательно нужно лечить иначе ногти будут слоиться.
Это не смертельно, но витаминчики попей, хоть ту же аскорбинку!
Таисия Паламарчук
Да в общем всегда считала, что летом достаточно витаминов поступает в организм из овощей и фруктов...
где-то читала, что это может быть грибок... но не уверена