Прочее о здоровье и красоте

Так что всё-таки означают белые точки на ногтях? Никогда не было, и вдруг появились.

Белые точки на ногтях (лейконихия} могут быть признаком нарушения обмена веществ и недостатка витаминов. Могут указывать на нервность, малокровие, недостаточную циркуляцию крови. Другая причина "цветения" ногтей - небольшие травмы при ушибе или небрежно сделанном маникюре.
Ксения Пермякова
Лучший ответ
Это проказа.
похоже на отравление мышьяком
Белый цвет ногтей.

Периодически появляющиеся белые полоски или пятна на ногтях (лейконихия) - скорее всего не повод для волнений. Это следствие ушибов или повреждения ростовой части. Они сойдут сами по мере отрастания ногтя. Правда бывает полосовидная и тотальная лейконихия как следствие трофических нарушений и тяжелой соматической патологии.

Симптом Терри: две тре­ти ногтя имеют белый цвет, одна треть - розовый, встречается редко и, как правило, сопровождает цир­роз печени, сердечную, почечную недостаточность.

Белые ногти могут быть при поражении коры надпочечников (болезнь Аддисона) .

Белые точки на ногтях (лейконихия) могут быть признаком нарушения обмена веществ и недостатка витаминов.

Полосатыми, покрытыми белыми и коричневыми поперечными полосками бывают ногти при больных почках.

молочно-белыми - при циррозе печени

Бледно-розовыми ногти становятся при анемии.
Это нехватка очень важного микроэлемента -Цинка.
Организму не хватает кальция.
чего то не хватает организму...
Возможно в организме не хватает каких-то витаминов или минералов
Роза Сафарова
Принимайте кальций D3-nikoned!
Чаще-это признак нехватки витаминова если не проходит или появляется вновь-грибок, который обязательно нужно лечить иначе ногти будут слоиться.
Это не смертельно, но витаминчики попей, хоть ту же аскорбинку!
Инна Фишер
Таисия Паламарчук Да в общем всегда считала, что летом достаточно витаминов поступает в организм из овощей и фруктов...
где-то читала, что это может быть грибок... но не уверена
По Кайфу #