Прочее о здоровье и красоте

кто делает маски из глины? из какой именно делаете? какой эффект дают они?

подскажите рецепты масок и для какого результата они нужны
Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи. Эта разновидность глины пойдет тем, у кого уже появились первые морщинки, так как подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу, делает ее гладкой и упругой, устраняет отеки. Кроме того, Белая глина используется как средство для укрепления сухих, ломких и секущихся волос.
-------------------------------------------------------------------------------
Возьмите 3 ч. л глины, добавьте 3ч. л молока и одну часть мёда. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица. Затем смойте прохладной водой. Масочка хорошо подтягивает кожу.
--------------------------------------------------------------------------------
4 ч. л. зеленой глины, 1 небольшой огурец, 2 ч. л. дрожжей. Половину огурца толщиной 3-4 см натрите на терке и смешайте с белой глиной. С помощью широкой кисточки нанесите массу на лицо, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем. Маска очищает, снимает воспаление.
3 ст. ложки косметической глины, 1 яичный желток, 5-6 капель оливкового масла, масла лимона или ромашки, негазированная минеральная вода. Очищающая маска для лица.
3 ч. ложки белой глины, 3 ст. ложки молока, 1 ч. ложка меда. Тщательно смешайте белую глину, молоко и мед, доведя смесь до консистенции мягкой пасты. Наложите массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу, оставьте до полного высыхания, а затем смойте минеральной водой. Хорошо увлажняет и питает кожу, обладает эффектом подтягивания. Мед богат микроэлементами, а значит, такая маска эффективна для увядающей кожи.
---------------------------------------------------------------------------------
6 ч. л. глины, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. сока алоэ, по 8 капель витамина Е и А в масле. Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

Танюшка Дорошкевич
Лучший ответ
Я делаю не сама. Просто купила маску, которая состоит из белой глины (каолин) . Лицо сразу как-то свежеет, сияет, становится гладким.

А так можно глину в аптеке покупать. Вот здесь всё написано про различные виды глин и как делать маски: http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=1846
В аптеке продают какие хочешь. Там на коробочке все написано, для чего и с каким эффектом.
www.sympaty.net/20071106/maski-kleopatry-maski-iz-gliny
прочти это)
Эффект нравится. Пользуюсь каждый раз разным цветом глины. Покупаю за 20р, она самая натуральная, без всяких хим. добавок
Таня Абашкина