Прочее о здоровье и красоте

Прививку от гриппа делаете/ли? Эффект от неё есть?

Aigul Akylbekova
Раньше делала время от времени, последние лет пять делаю ежегодно - с тех пор, когда была эпидемия тяжёлого гриппа, который косил всех без разбора, много коллег тогда лежали с осложнениями, пару знакомых - в реанимации, а одна 38-летняя врач умерла. После этого мы все на работе в следующий сезон дружно привились.
Что касается "заболел после прививки" - лёгкое недомогание бывает, но чаще я переношу вакцинацию без каких-либо ощущений. Недомогания после прививки не идут ни в какое сравнение с гриппозной интоксикацией, когда болеешь по настоящему.
Jadyra Kasymbekova
Лучший ответ
в этом году процент привитых по России выше 60%
по итогу - нет НИКАКИХ эпидемий, лишь единичные случаи в виде выше отписавшихся
выводы с тебя
Однозначно есть. Но не от любой.
нет и не собираюсь.. лучше витамины.. чеснок и стопочка.
Нет нужды.)
**
**яся **
не делал боюсь подорвать иммунитет
нет
И грибы незнакомые есть тоже не рекомендую
не делаю, т. к не какого эффекта, только хуже
Никогда не ставлю от гриппа. Привьешься, а каким штаммом заболеешь неизвестно. Да и часто кто ставит, потом часто болеет.
Нет. Проходит быстро, переживать смысла не вижу.
никогда в жизни не делал (и даже не знаю того кто хоть раз делал).
Вот от столбняка делал.
Делаю эффект есть, только смотри выбирай от хорошего производителя,
Раньше делал, уже несколько лет как перестал. Батя любитель этой процедуры, в итоге потом недомогание и температура. А что от болезни защитит, ещё не факт. Если был контакт с больным человеком, принимаю Номидес 1 раз в день. Если сам заболеваю - 2 раза в день. Меня этот препарат ещё никогда не подводил!