Прочее о здоровье и красоте

какое средство есть для отбеливания зубов?и где можно купить?что бы сделать самой а неходить в стоматологию

Для отбеливания зубов, лечения пародонтоза, при кровоточивости десен приготовьте такую пасту: смешайте самую мелкую соль с медом в равных пропорциях. Этой пастой указательным пальцем протирайте зубы, десны по 1 -2 раза в неделю.
----------------------------------------------------------------------------
Обжечь до состояния обугливания синие баклажаны (не над газом! ) и собрать образовавшийся черный порошок.
Обмакивать в него палец и чистить зубы (зубной щеткой пользоваться вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль) .
---------------------------------------------------------------------------
Заменить баклажанный порошок можно древесной золой, получаемой в результате сгорания любого дерева. Это средство делает зубы белоснежными и, если пользоваться им постоянно, сохраняет зубы здоровыми до глубокой старости.
С помощью активированного угля ваши зубы будут сиять! Берем таблетку обычного активированного угля и с помощью ненужной или недорогой зубной щетки (которую потом нужно будет заменить) протираем зубы. Ополаскиваем рот. Моментальный эффект зависит от степени зубного налета.
Соль - также помощник. Берем небольшой кусок марли, кладем туда некрупную пищевую соль, намачиваем теплой водой, и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.
Лимонный сок также эффективное средство. Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать зубы мякотью цедры лимона.
Земляника и клубника содержат натуральные отбеливающие вещества! Поэтому их можно не просто есть, но и использовать для отбеливания зубов. Просто разотрите ягоду по зубам, и подержите некоторое время. Желательно после такой процедуры почистить зубы, зубной пастой, содержащей фтор.
Анастасия Милова
Лучший ответ
угольные таблетки растолочь, смешать с зубным порошком (именно с ним) и по вечерам чистить.. потом обыкновенной пастой. не сразу конечно эффект, пробуйте чтонибудь другое
есть зубная паста отличная Lacalut White или President White и бальзам для полости рта Весна+ Отбеливающий. они бережно отбеливают не повреждая зубную эмаль. у меня мама зубной врач, поэтому в этом она разбирается.
Наталья Суеткина спасиьо большое надеюсь поможет)
сама пробывала все вредства для отбеливания.. .
ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ: ПОТОМ ЗУБЫ СТАНОВЯТСЯ РЯБЫЕ, В КРАПИНКУ... ГДЕ-ТО ОТБЕЛИВАЮТСЯ, А ГДЕ-ТО НЕТ.. .
ЕЩЁ ХУЖЕ!
Практически в любой аптеке можно купить пасту для отбеливания различных фирм лакалют на мой взгляд один из лучших вариантов. пПаста средней степени абразивности и с небольшим количеством ферментов. Поможет отбелить зубы чуть светлее собственного оттенка. Есть также различные гели которые активируются под воздействием ультрафиалета, но губят эмаль!
Aidana )
почисти зубы перекисью водорода или содой, только не злоупребляй этим! (кстати, я тебе этого не советую, останутся зубы без эмали, зато белые буду)
А так чисти их утром и вечером отбеливающей пастой (только не больше месяца) и после каждого приема пищи съедай яблоко или клубнику, и еще меняй пасту ( например, 1 месяц с фтором, другой простая и т. д. ) и зубную щетку каждый месяц
в Кремле