Прочее о здоровье и красоте

Помогите!!!(см.внутри)

Мне предстоит выступление. Но как только я выхожу на сцену, у меня начинает бешено стучать сердце, потеют ладони. Даже не скажу, что я волнуюсь, но тем не менее вот такое происходит...Что с этим делать?
Алинка Дер
волнение - это нормальное явление на сцене. ты представь, что тебе было бы напротив - абсолютно пофигу. и где тогда кайф? и на кой тогда тебе сцена нужна? другое дело, что это волнение надо направить в трепет чувств для своей роли. тогда особенно классно получается и мощное слияние с залом, когда как будто зал притих как перед бурей и ловит каждое твоё слово и каждое движение и каждую мысль.
но надо трентроваться. займись аутотренингом - самовнушением. и вообще сценическим искусством.
Наталия Машковская
Лучший ответ
Жанна Абдилова +5
Надо направить это волнение чтоб получить кайф)
Наталия Машковская да.да. ты посмотри на Путина: для каждой сцены у него своя маска. вот только одна мысль - иметь соответствующую маску для определённой роли - это уже тебя мобилизует. и усиливается обратной связью со зрителями: пальчиком поведёшь - и все вздохнут, голову наклонишь - и все засмеются. но надо не спускаться на низость и пошлость - это разрывает связь.
чувство торжественности момента - вот лучшая защита!
и тёплое, дружеское отношение к зрителям как к близким друзьям, которые простят тебе любую оплошность.
Cамый лучший способ-это заняться перед выступлением сексом, а потом еще 50гр тяпнуть))
Можно сказать что надо раслабится.. .
Нивкоем случае не думать о публике.

Ты вышел и делаешь то-то делал на репетициях.

Я раньше тоже боялся. Но за 10 лет научился и перед залом в 15 000 человек выступать.. .

Это чувство сложно объяснить.
Я вообще кайф ловлю от большой сцены. Но ровно на столькоже и нервничаю... )
Svestyolkina ...
Не бойся! Ни в коем случае не смотри людям в глаза! Всё забудешь! Смотри вдаль или на кресла! Будь уверенным (ой) в себе и всё получится! У меня тоже так было, но за 9 лет привыкла! И уже нет разницы перед кем я выступаю, перед детским садом или тысячным залом. Я хожу в театральный =) Главное если ты поёшь, не забудь слова! А если забыл (а) , улыбайся и пой дальше, никому не показывай, что ты сбилась! Сделай вид что так и должно быть! И это касается не только пения, но и текста! =)
Успокойся. не смотри зрителям в глаза, лучше на стену позади них и все будет нормально. а если кому-то не понравится - по сусалам его)))
Оксана К
Алинка Дер Знать бы еще где эти суслы находятся)))
У меня такое же происходит перед экзаменом или каким нибудь важным событием. Нужно выпить валерианку или пустырник. Ну и самое главное, это внутренний настрой.
Svestyolkina ... Нивкоем случае валерианку.
Она расслабит и человек может не сделать то-что мог делать до этого!
валерьянки, музыку спокойную
Svestyolkina ... Нельзя валерьяну.
Человек должен быть в трезвом уме, и твердом расудке.
у меня точно так же. ты просто найди в зале одну точку, и смотри туда. или приставь что перед тобой сидят все все дураки. и ты самый (самая) умный (-ая)