Прочее о здоровье и красоте

Меня мучает один вопрос.Помогите!

Мама часто на меня кричит:"Не мажься ты так кремами и гелями,20 лет будет,а лицо как у старухи!"Мне 13 лет,и как у всякого подростка у меня на лице прыщи,и всё такое.Я мажусь,гелями,кремами,тональным кремом,пудрой и всяким прочим.Это правда,что в 20 лет лицо на столько будет ужасным????И как этого избежать????
Ну... думаю нет, просто надо мазать такие крема и гели, которые именно подходят к твоему возрасту. Бывают же например, косметика для молодой кожи)))
Ольга Орлова
Лучший ответ
Ухаживать за собой необходимо, но нужно использовать специальные средства для юной кожи. Есть подростковые косметические линии для проблемной кожи. Продаются в аптеках. Например, Пропеллер или Тебаум. А вообще красота начинается изнутри, и тесно связана с правильным питанием. У моей 15-летней дочки никогда не было ни единого прыщика: кожа просто фарфоровая. Все ее подружки с проблемами постоянно мучают, чем же она пользуется. А она просто с детства приучена к правильному питанию, никогда не ест чипсы, сухарики, не пьет кока-колу и прочую дрянь, а умывается отварами трав или зеленым чаем - вот и весь уход за лицом. Крема не использует, тем более тональный и пудру!
при угрях пудру и тональный крем ненужно
Будет-будет, мама знает что говорит, кожа должна дышать, а ты поры забиваешь, отсюда еще больше прыщей, лучше с вечера поделай медовые маски на хорошо отмытую мордашку, а мой отваром ромашки, а прыщи мы все пережили так что не расстрайвайся )
Nadira Naurazbaeva
Милая девушка, это все глупости. Следить за своей кожей нужно в любом возрасте, и правильно подобранные крема и прочие косметологические средства только будут поддерживать кожу. Коже требуется питание и уход, особенно если она проблемная. А вот замазывать прыщи тональным кремом и пудрой я бы вам не советовала, забьете поря и будете долго еще мучатся. Т. к. сама мучаюсь с проблемной кожей (а мне уже 22, и поверьте лиуо никак у старухи: ) ) из личного опыта могу посоветовать вам средство Малавит, оно стоит в пределах 150р. , использутся как лосьон утром и вечером, от воспаленных прыщей избавит вас точно.
У меня дочь 15 лет мы купили мазь линкомицин ей очень помогла сейчас она мажет только если что-то вскочет, а то у нее весь лоб был усыпан, а то что все эти гели и кремы фигня это точно это только усугубляет проблемы с кожей она же не дышит, надо как нибудь рискнуть и не намазать ничего дней 7 а потом поддерживать кожу в чистоте надо
Всё делать народными рецептами
не мажь на себя лишнего. Сходи к косметологу-послушай советы. В твоем возрасте применять какую-то косметику еще смысла нет. Естественная красота все же лучше.
У меня самой проблемная кожа, мне 16 лет. Пудрой начала пользоваться в 14, а тональником в 15! Без него не могу! И не правда, что из-за него будут потом проблемы. мы же живем в 21 веке, где специалисты придумали новые средства, тональники для проблемной кожи, которые маскируют и лечат, не дают попасть грязи на просто кожу, а тональник всю эту грязь берет на себя. Просто нужно кожу потом хорошо очищать. Летом тональник защищает кожу от солнечных лучей, а зимой от мороза. От тональников много пользы. Просто нужно подбирать качественную косметику!
пишу от ника своего мужа... так как сама не зарегистрирована: )
Наши мамы вечно все преувеличивают... а как иначе, они же мамы: ) волнуются.... а другого способа и метода воздействия на нас они не знают... вот и пугают страхами... да и просто ругают.. .
Скажу из своего опыта.... тоже были такие проблемы... но где- то лет в 15...и постарше было иногда.. .
Так вот.... самое зло!!!! Тональные крема и пудры!!! к ним легко привыкнуть но очень тяжело от них добровольно отказаться.... сама знаю, как это.. .
Они очень сильно забивают поры на коже... особенно когда в дуэте, тоналка и пудра.. и проблемная кожа становится еще более проблемной... откажись для начала от них, знаю, очень тяжело это будет сделать... у меня самой это не вышло... муж отучил..: )
со стороны ведь на самом деле прыщик замазанный тоналкой еще хуже смотрится.... это нам кажется... что он так менее заметен... .
Так вот... что то я заболталась.... на сщет кремов... опять же на своем опыте.... ничего не помогает!! !
я много чего пробывала.... даже Виши не помог.. .
У тебя сейчас такой возраст... гормоны... переходный возраст и все такое... этот процесс сам пройдет... с этим нужно только смириться....: (
А все эти эти крема и гели только все усугубляют.... правда правда.... я вот сейчас только мылом по утрам умываюсь термальной водичкой кожу увлажняю и все.... все ок!! (тоже советую)
Частенько кстати из за желудка бывают высыпания.... проверь желудок.... или следи что кушаешь... от сладкого бывает, от чипсов... кофе... что я там еще ем:).... слаааадкое!!!: )
Так что все будет хорошо!!! а маму иногда слушай!:) они дельные вещи говорят... только по своему как то!:)) )
Солнышко, есть же специальные маски и гели для твоей кожи идля твоего возраста, а от пудры и тонального крема лучше откажисьзачем старость приблежать? А ещё лучше спроси маму помочь тебе выбрать косметику как бы вы не конфликтовали мама плохого не посоветует да и отношения лучше станут! ( мама13 летней дочери) Желаю счастья!
В 13,ты и без косметики красивая- красивая. А прыщи у всех бывают.
Конечно, за кожей ухаживать нужно, но в умеренных количествах. Не зря же сегодня производят косметику для молодой кожи. Вот гели, крема, пожалуйста, пользуйся на здоровье! А вот использование тонального крема и пудры лучше ограничить. Ты себе только хуже делаешь. А маму слушай, ведь она старше тебя, возраст такой пережила уже и может дать пару дельных советов! Будь здорова!!!:)
Сходи лучше к дерматологу вместе с мамой - на своем опыте - народная медицина в борьбе с прыщами бессильна, также как и все косметические средства, ТОЛЬКО лечебные, аптечные средства, плюс диета и постоянный уход за кожей и на период лечения никаких тон. кремов и пудр - это действительно тебе еще рановато, тем более с проблемной кожей - только усугубишь ситуацию. уж поверь - я довела свою кожу безумным мазаанием всем подряд до такого состояния, что мучалась 2 года ее восстановить!! ! уход нужен грамотный, а не всем подряд