Прочее о здоровье и красоте
Меня мучает один вопрос.Помогите!
Мама часто на меня кричит:"Не мажься ты так кремами и гелями,20 лет будет,а лицо как у старухи!"Мне 13 лет,и как у всякого подростка у меня на лице прыщи,и всё такое.Я мажусь,гелями,кремами,тональным кремом,пудрой и всяким прочим.Это правда,что в 20 лет лицо на столько будет ужасным????И как этого избежать????
Ну... думаю нет, просто надо мазать такие крема и гели, которые именно подходят к твоему возрасту. Бывают же например, косметика для молодой кожи)))
Ухаживать за собой необходимо, но нужно использовать специальные средства для юной кожи. Есть подростковые косметические линии для проблемной кожи. Продаются в аптеках. Например, Пропеллер или Тебаум. А вообще красота начинается изнутри, и тесно связана с правильным питанием. У моей 15-летней дочки никогда не было ни единого прыщика: кожа просто фарфоровая. Все ее подружки с проблемами постоянно мучают, чем же она пользуется. А она просто с детства приучена к правильному питанию, никогда не ест чипсы, сухарики, не пьет кока-колу и прочую дрянь, а умывается отварами трав или зеленым чаем - вот и весь уход за лицом. Крема не использует, тем более тональный и пудру!
при угрях пудру и тональный крем ненужно
Будет-будет, мама знает что говорит, кожа должна дышать, а ты поры забиваешь, отсюда еще больше прыщей, лучше с вечера поделай медовые маски на хорошо отмытую мордашку, а мой отваром ромашки, а прыщи мы все пережили так что не расстрайвайся )
Милая девушка, это все глупости. Следить за своей кожей нужно в любом возрасте, и правильно подобранные крема и прочие косметологические средства только будут поддерживать кожу. Коже требуется питание и уход, особенно если она проблемная. А вот замазывать прыщи тональным кремом и пудрой я бы вам не советовала, забьете поря и будете долго еще мучатся. Т. к. сама мучаюсь с проблемной кожей (а мне уже 22, и поверьте лиуо никак у старухи: ) ) из личного опыта могу посоветовать вам средство Малавит, оно стоит в пределах 150р. , использутся как лосьон утром и вечером, от воспаленных прыщей избавит вас точно.
У меня дочь 15 лет мы купили мазь линкомицин ей очень помогла сейчас она мажет только если что-то вскочет, а то у нее весь лоб был усыпан, а то что все эти гели и кремы фигня это точно это только усугубляет проблемы с кожей она же не дышит, надо как нибудь рискнуть и не намазать ничего дней 7 а потом поддерживать кожу в чистоте надо
Всё делать народными рецептами
не мажь на себя лишнего. Сходи к косметологу-послушай советы. В твоем возрасте применять какую-то косметику еще смысла нет. Естественная красота все же лучше.
У меня самой проблемная кожа, мне 16 лет. Пудрой начала пользоваться в 14, а тональником в 15! Без него не могу! И не правда, что из-за него будут потом проблемы. мы же живем в 21 веке, где специалисты придумали новые средства, тональники для проблемной кожи, которые маскируют и лечат, не дают попасть грязи на просто кожу, а тональник всю эту грязь берет на себя. Просто нужно кожу потом хорошо очищать. Летом тональник защищает кожу от солнечных лучей, а зимой от мороза. От тональников много пользы. Просто нужно подбирать качественную косметику!
пишу от ника своего мужа... так как сама не зарегистрирована: )
Наши мамы вечно все преувеличивают... а как иначе, они же мамы: ) волнуются.... а другого способа и метода воздействия на нас они не знают... вот и пугают страхами... да и просто ругают.. .
Скажу из своего опыта.... тоже были такие проблемы... но где- то лет в 15...и постарше было иногда.. .
Так вот.... самое зло!!!! Тональные крема и пудры!!! к ним легко привыкнуть но очень тяжело от них добровольно отказаться.... сама знаю, как это.. .
Они очень сильно забивают поры на коже... особенно когда в дуэте, тоналка и пудра.. и проблемная кожа становится еще более проблемной... откажись для начала от них, знаю, очень тяжело это будет сделать... у меня самой это не вышло... муж отучил..: )
со стороны ведь на самом деле прыщик замазанный тоналкой еще хуже смотрится.... это нам кажется... что он так менее заметен... .
Так вот... что то я заболталась.... на сщет кремов... опять же на своем опыте.... ничего не помогает!! !
я много чего пробывала.... даже Виши не помог.. .
У тебя сейчас такой возраст... гормоны... переходный возраст и все такое... этот процесс сам пройдет... с этим нужно только смириться....: (
А все эти эти крема и гели только все усугубляют.... правда правда.... я вот сейчас только мылом по утрам умываюсь термальной водичкой кожу увлажняю и все.... все ок!! (тоже советую)
Частенько кстати из за желудка бывают высыпания.... проверь желудок.... или следи что кушаешь... от сладкого бывает, от чипсов... кофе... что я там еще ем:).... слаааадкое!!!: )
Так что все будет хорошо!!! а маму иногда слушай!:) они дельные вещи говорят... только по своему как то!:)) )
Солнышко, есть же специальные маски и гели для твоей кожи идля твоего возраста, а от пудры и тонального крема лучше откажисьзачем старость приблежать? А ещё лучше спроси маму помочь тебе выбрать косметику как бы вы не конфликтовали мама плохого не посоветует да и отношения лучше станут! ( мама13 летней дочери) Желаю счастья!
В 13,ты и без косметики красивая- красивая. А прыщи у всех бывают.
Конечно, за кожей ухаживать нужно, но в умеренных количествах. Не зря же сегодня производят косметику для молодой кожи. Вот гели, крема, пожалуйста, пользуйся на здоровье! А вот использование тонального крема и пудры лучше ограничить. Ты себе только хуже делаешь. А маму слушай, ведь она старше тебя, возраст такой пережила уже и может дать пару дельных советов! Будь здорова!!!:)
Сходи лучше к дерматологу вместе с мамой - на своем опыте - народная медицина в борьбе с прыщами бессильна, также как и все косметические средства, ТОЛЬКО лечебные, аптечные средства, плюс диета и постоянный уход за кожей и на период лечения никаких тон. кремов и пудр - это действительно тебе еще рановато, тем более с проблемной кожей - только усугубишь ситуацию. уж поверь - я довела свою кожу безумным мазаанием всем подряд до такого состояния, что мучалась 2 года ее восстановить!! ! уход нужен грамотный, а не всем подряд