Прочее о здоровье и красоте

Из домашнего фильтра для очистки воды. течёт живая или мёртвая вода??

Недавно услышала .что из фильтров для очистки воды. Течёт мёртвая вода. Правда ли это?
Sajida Saypieva
По идее, если очищается-должна быть живая...
Оксана Чернева
Лучший ответ
мертвая вода - это дистиллированная вода.
Фильтр не может производть дистилляцию воды.
живая,
для создания мертвой воды нужен электрический ток и вода должна пройти через электролит
Если во время меняете картридж в фильтре то порядок, а если со времени покупки ни разу не меняли вот тогда следует задуматься.
неправда.
правильно очищенная вода - просто вода. фильтры удаляют хлор, соли и другие примеси. частично соли остаются, иначе бы у воды сильно менялся вкус. вода, конечно, получается не родниковая но вкусная.
в общем лучше пить воду из под фильтра чем из под крана.
ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ ВОДОПРОДОВ - ВОДА МЕНЯЕТ СВОЮ СТРУКТУРУ (((( ГОВОРИТЬ О ЕЕ ЖИВИТЕЛЬНСОТИ ТРУДНО (((
Люда Павлова
живая вода бывает только в колодцах и источниках, а водопроводная вода уже сама по себе мертвая
...не правда! «Живую» и «мертвую» воду впервые получил изобретатель Кратов, исцелившийся с их помощью от аденомы и радикулита. Эти жидкости производят с помощью электролиза обычной воды, причем кислую воду, которая собирается у положительно заряженного анода, называют «мертвой» , а щелочную (концентрирующуюся около отрицательного катода) — «живой» . По описаниям в литературе, «живая» вода-католит — мягкая, светлая, с щелочным привкусом, иногда — с белым осадком; ее рН = 10—11 ед. «Мертвая» вода анолит — коричневатая, кисловатая, с характерным запахом и рН = 4—5 ед.
“Мёртвая вода” - анолит имеет рН менее 6 и по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76 и обладает в данном классе минимальной токсичностью. При ингаляционном введении мёртвая вода с содержанием оксидантов 0,02% и общей минерализацией 0,25 -0,35% не оказывает разражающего действия на органы дыхания и слизистые оболочки глаз. При введении внутрь не оказывает иммунотоксического действия и повышения уровня хромосомных аберраций в клетках костного мозга и, следовательно, не обладает цитогенетической активнстью. При нагревании до 400 С биоцидная активность “мёртвой воды” увеличивается на 30-100% (В. М. Бахир и др. , 2001).
“Живая вода” - католит имеет рН более 8. Его антибактериальное действие диффренцированное: бактерицидный эффект проявляется относительно энтеробактерий, устойчивыми к нему являются энтерококки и стрептококки группы В, а в отношении грамотрицательных микроорганизмов - только бактериостатическое. По данным изобретателей “живая вода” является раствором с усиленными электронодонорными свойствами и, попадая в кровь человека, усиливает её электронодонорный фон на несколько десятков милливольт. Авторы приводят сведения о механизмах действия католита: ускорение процессов регенерации за счёт стимуляции синтеза ДНК; иммунокорригирующее действие; усиление детоксицирующей функции печени; стабилизация проницаемости мембран клеток; нормализация энергетического потенциала клеток; повышение энергообеспечения клеток путём стимуляции и максимального сопряжения дыхания и процессов окислительного фосфорилирования.
На самом деле не "живая" и не "мёртвая", а "недобитая"!)))