Прочее о здоровье и красоте

А Вы пьете воду из под крана? Я только кипяченую, а моя подруга сырую. Говорит, что кипяч. мертвая....

Говорит, что кипяч. мертвая...
она права, но из крана течет тоже убитая
Елена Антипова
Лучший ответ
И ту и другую, у нас фильтры стоят серьезные и вода в целом не опасная.
Если это она в том смысле, что в некипяченой попадаются живые микробы -- то она права.
тоже пью из под крана
но сначала ее в банке отстаиваю
Из под крана никакую воду пить нельзя, даже котам и собакам, вы просто не знаете, что с ней делают на водоканале )
пью из-под крана
Дина Баранова
Поскольку наша, ангарская (читай -байкальская) вода по составу практичкски дистиллированная, пью ее совершенно безбоязненно
Сейчас столько химии подсыпают для обеззараживания воды "из-под крана",что вряд ли рискну.
При кипячении из воды выпадают некоторые растворённые в ней соли - уменьшается так называемая карбонатная жёсткость. Соли эти можно видеть на стенках чайников.
Некарбонатная жёсткость при кипячении не уменьшается.
В некорых природных источниках вода изначально мягкая, без солей, в некоторых - очень жёсткая.
Для здоровья жёсткость воды не особо важна.
Ещё при кипячении погибают микроорганизмы, удаляются растворённые в воде газы и некоторые примеси.

Вода из под крана явно вреднее, если её не кипятить. А "живая/мёртвая" - это байки. Как и "структура воды" и "информационная память воды".

Я пью фильтрованную, до этого всегда пил кипячёную. Фильтры уменьшают жёсткость за счёт ионообменных добавок. Ну, и механически очищают.
При кипячении бОльшая часть минеральных веществ переходит в осадок, поэтому она менее полезна. А микроорганизмов и в воде из-под крана быть не должно.
Мертвая - это дистиллированная, кроме молекул воды ничего нет.
Сама пью из-под крана, вкус кипячёной не нравится. Ну чай, кофе - конечно на кипячёной делаю ))

Думаю, особой разницы какую именно вы пьёте воду нет. От кипячёной хуже не станет.
Юлия Уланова
Пью воду из под крана, а мертвая это вроде дистиллированная..
Галина *******
Я вообще пью из бутылок воду. Из под крана вредная.