Прочее о здоровье и красоте

НУЖНЫ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА! и т. п.

Ложусь спать в полночь. Встаю в 7. Режим.
8часовой рабочий день. Далее учеба до 20-21.

Вывод: Несвежее лицо, круги под глазами (не курю, не пью) .
Присматриваюсь в метро: таких как я очень много.

Вопрос: Как освежить лицо, чтобы приятно было смотреть на себя?
Этот вопрос интересует очень многих женщин - это факт!
Утром после умывания накладывать горячие компрессы на лицо. Небольшое полотенце опустите в горячую воду, затем отожмите и приложите к лицу, захватывая также и шею на 2-3 минуты. После этого ополоснитесь прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.
Слегка разотрите 1 яичный желток и смажьте им лицо. Когда он хорошо подсохнет, смойте его водой комнатной температуры.
1 столовую ложку сметаны перемешайте со столовой ложкой творога и со щепоткой соли. Смесь нанесите на лицо и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
---------------------------------------------------------------------------------
Разведите молоком 1 столовую ложку пивных дрожжей до консистенции густой сметаны и нанесите на 10 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. Эта маска немного отбеливает кожу, делает ее более упругой.
Можно использовать такие кисломолочные продукты как йогурт, кефир, простоквашу и другие. Просто нанесите один из выбранных продуктов ровным слоем на кожу, предварительно смазав ее растительным маслом или питательным кремом. Для большего эффекта накройте лицо поверх нанесенной смеси теплым влажным полотенцем. Смывать маску через 15 минут.
Мякиш из белого хлеба залейте молоком, когда хлеб размокнет, разомните его до густой массы. Нанесите на лицо и через 15 минут смойте теплой водой.
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.

Удачи вам и красоты!! !
Венера Янкина
Лучший ответ
Могу посоветовать целебную косметику Др. Нона. Эффективная, легко и быстро наносится. Результат через 5 минут.
Іванна Бабій
часто делаю так: засахаренный мед на чистую кожу лица, и легкий массаж крупинками минут 5, ополоснуть теплой водой и спать! попробуйте.
Кристина М
Google в помощь