Для тех, кто боится сразу же набивать настоящую художественную татуировку, придумали татуировку хной. Хна – кустарник, краска, которая из него изготавливается, используется с целью нанесения нательных рисунков.
Так как же делаются татуировки хной?
Берется небольшая емкость, ложка, ватный тампон, носовой платок, шпатель, шприц, бутылка с отверстием, ножницы.
Порошок, сделанный из хны нужно положить в чашку, разбавить его теплой водой и добавить лимонного сока, таким образом, чтобы, смешав все, вы получили густую кашицу. Для лучшей цветовой гаммы временной татуировки из хны, необходимо обработать кожу эвкалиптовым маслом.
Чем больший предстоит набить рисунок, тем больше хны нужно развести (делается это за 30 минут до начала процесса) .
Временная татуировка хной - три этапа:
- Обрабатываем кожный покрой маслом эвкалипта, затем делаем пилинг.
- Шприц наполняем хной
- Рисуем картинку фломастером на какой-либо пленке, затем прикладываем ее к коже и отпечаток обводим хной.
Эту процедуру лучше повторить дважды. После этого с целью получения нужной интенсивности цвета татуировки хной ждем около часа.
Прочее о здоровье и красоте
Расскажите пожалуйста о временных тату
А еще о безалкогольной водке и про обезжиреную шаверму? Такого не бывает. А то, что делают временно- это не татуировка
со временем когда они облязят выглядит ужасно...
временных тату не бывает (не считая хну) , так называемые "временные" тату в последствии превращаются в синее пятно или еще похуже