Прочее о здоровье и красоте

Врач назначил противозачаточные " Новинет " .

Через какое время на него можно надеяться как на противозачаточное средство=)) Дают ли они хорошую защиту И вообще ваше отношение к этому препарату. Заранее спасибо за помощь!
Новинет неплохой препарат, но он относится к группе низкодозированных препаратов, поэтому в первый месяц приёма нужно дополнительно использовать презерватив, а со второй пластинки - полная защита, при условии правильного приёма . ОК защищают не только от беременности, но и от рака матки и придатков, воспалительных заболеваний, рака м/железы и т. д. А всё , что писали Вам выше, это люди не совсем компетентные в этом вопросе, или врач им не правильно подобрал препарат. Так что не бойтесь, а будут ещё вопросы- спрашивайте.
Marina Bess
Лучший ответ
с первой таблетки Вы уже защищены, если принимаете как положено,, без пропусков и начали так как сказал врач
принимала разные Ок с перерывами на рождение детей почти 17 лет. при правильно подобранных таблетках никаких проблем со здоровтем быть не должно. разумеется, Вы сами должны следить-регулярные осмотры и анализы
лучше всего расчетным путем. мерять базальную температуру и расчитывать когда овуляция. . в общем даже есть програмки калькуляторы на мобильник, для определения вероятности зачатия.
Эт если ваш секс раз 5-6 в месяц. . если чаще, то конечно таблетки. . но можно и фарматекс крем использовать

да, кстати врачи эти уроды могут назначать что угодно, - ответственности они не несут никакой, даже если вы умрете, тем более если последствия их назначений будут через несколько лет !
Елена Ч
я пила эти таблетки и после них у меня пошло воспаление. . врачь сказала, что там мало гармонов.... лучше всего (фемоден) много кому подходит и стоит не очень дорого... (около 400 руб) или ярина ...но она дороже около 1000
Gulden Buzaubaewa
Девушки... говорю всем противозачаточным средствам- НЕТ и НЕТ !!!Все они имеют побочные явление... это скажется, только лет через 5-8... Моя подруга принимала- заработала себе -сахарный диабет... я сама - повышение артериального давления (пропила только -один месяц !)....Надо быть очень осторожными в приеме этих препаратов... А лучше конечно, вообще их не принимать... Здоровья Вам !!!