Прочее о здоровье и красоте

протиовозачаточные таблетки. есть какие-то противозачаточные без рецепта врача и которые многим подходят?

Постинор, но злоупотреблять им нельзя, а как спасательная мера можно
прочтите инструкцию по применению
Таня Романова
Лучший ответ
нет, подобные препараты - которые качественные - есть на 60% универсальные, но даже настолько универсальные гормональные препараты строго рецептурны - потому что гормональные.

так что рецепт гинеколога - обязателен. уважающие себя проверенные аптеки, торгующие адекватной продукцией, никогда не продадут такое без рецепта.
Всегда думал, что они без рецепта продаются, а врач просто помогает выбрать правильные. Если походят многим, это не значит, что подойдут и тебе. Лучше уж обратиться к специалисту, чем из-за стеснения или чего-то там загубить здоровье.
Фарматекс самый щадящий вариант, но это не таблетки.. Есть в форие спрея или капсул, но тем не менее самое стабильное и безопасное противозачаточное)
Masha Bolikova
если вам не больше 30 и у вас регулярная половая жизнь, то отлично подходят Жанин. В любой аптеке, стоимость 700-800руб за пачку на месяц, там подробная инструкция, принимаю их 2 года, результат превосходный, вес не прибавляется и дискомфорта никакого. Мне гинеколог сказал, что это лучший вариант для молоденьких девушек.
Они в аптеке продаются без рецепта врача. но нужно правильно подобрать их чтобы не располнеть. Обычно многим подходит ярина.
Поздравляю)
Tatiana Popova
вообще нет
желательно пройти анализы. а потом уже принимать
а так попробовать можно любые
постинор имеет абортивное действие (если для тебя это важно) . Посоветуйся с доктором о "Джаз" или "Диане 35"
Аня)
таких нет