Прочее о здоровье и красоте

Как и чем убрать пигментацию после солярия?

Загарать бросила уже!!! Какие самые эффективные средства?
Фикрия Изатова
Ксюша, эта маска подходит для любого типа кожи: 2 ст. л. творога растереть с желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Маска должна быть достаточно густая и без комочков. Через 20 мин. смойте ее теплой водой и наложите тонкий слой крема. Если кожа жирная, отбеливающие маски делают через день, если сухая — два раза в неделю.
------------------------------------------
Старайтесь защищать кожу от солнечных лучей и время от времени накладывать маску из свеженарезанной зелени петрушки с простоквашей. Не следует выходить на улицу сразу после умывания. Необходимо кожу лица утром и вечером протирать соком петрушки и калины.
При гиперпигмептаци нужно принимать препараты, содержащие витамин С.
Для отбеливания хорошо помагает морковный сок. Для этого потереть небольшое количество моркови на крупной терке, немного отжать, чтобы выделился сок. Его нужно процедить и затем смазывать кожу, на которой имеются пигментные пятна. После того как вы смазали свою кожу, подождите некоторое время - 20-30 минут, а потом осторожно смойте морковный сок с кожи. Хочу предупредить о том, что после первого раза заметных результатов вы не обнаружите. Процедуру нужно повторять несколько раз, пока пигментные пятна не станут менее заметны или не исчезнут совсем.
Желаю вам Красоты и здоровья!
Андрей Краевский
Лучший ответ
не стоило так себя поджаривать - это небезопасно для жизни.
Солярий, сам по себе не полезен и располагает к раку кожи. Только реальное солнце!!!
можно загорать, а пятна мазать солнцезащитным кремом...
Лидия Ларькова
Ну так как вы больше не загараете, то пигментация сама по себе по тихоньку уйдет, так как кожа станет белее, все сровняется короче не волнуйтесь. А сама пигментация у вас была из-за того, что кожа плохо вырабатывала меланин на этих участках. Но можете ускорить этот процесс. Скрабите кожу, потом можно также протирать ее лимонным соком ( но не слишком увлекайтесь) , потом раствором петрушки, огуречным лосьеном. Это все вам поможет)
Sveta Gaubt
Купи крем ахромин намажь на ночь на чистую кожу, несколько вечеров подряд. Очень эффективно и удобно. Удачи!!!
Alena Chumachenko
просто больше не загорать, а они со времен сами уменшаться под воздействием того, что вы обычно делаете со своей кожей на лице, со временем, ну и обычный лимон в добавку к маскам для лица
Легче всего убрать солярий, чтобы остальные придурки не повторяли Ваших ошибок.
Марина Marina
Способов борьбы всего три.
1- обработка кожи кремами с высокой степенью защиты (на случай, если повторите сеансы, либо будете долгое время присутствовать на солнце)
2 - использование отбеливающего крема. Хороший крем кроме отбеливающего эффекта еще и контролирует равномерное распределение меланина. Только нужно помнить, что с ним под активное солнце выходить нельзя, поэтому летом используем его только вечером.
3 - отшелушивание. Меланин скапливается в верхних слоях кожи, поэтому чтобы пятна были меньше заметны, пользуемся скрабами или отшелушивающими масками.
И еще. Для хорошего эффекта пользоваться всеми тремя способами обязательно. А видимый эффект от отбеливающего крема наступает только после 2 месяцев РЕГУЛЯРНОГО применения.
Очень хороший крем SPF 25, из народной медицины рекомендую сок лимона и алое, петрушку, вместо скраба можно попробовать овсяные хлопья.
Будьте всегда красивы, любимы и счастливы!
из того что нашла в яндексе советуют Куриозином (гель)
может вам тоже поможет))
*=
*julik =*
Не знаю.
Маслам мазями да гелями пробуй