Прочее о здоровье и красоте
Зуб болит очень, очень, что можно сделать?
Господи, на дворе 21 век, а люди до сих пор не знают, что делать, когда зубы болят! СРОЧНО К СТОМАТОЛОГУ!!!
Зубная боль может быть вызвана различными заболеваниями: кариесом, пульпитом, опухолью челюстно-лицевой области, периодонтитом. В случае сильной зубной боли рекомендуется обратиться к врачу. Для обезболивания применяются лекарственные препараты ( анальгин, темпалгин, кетанов и др.) .
Нетрадиционные и народные методы лечения зубной боли:
1) Заварить 1 столовую ложку травы шалфея в стакане кипятка. Настоять 10 минут и процедить. Долить состав до полного стакана водой. Теплым отваром полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Остывший отвар сплевывают и набирают теплый. Делать это каждые 5-7 минут. Боль стихает.
2) Положить листок герани за щеку, поближе к больному зубу.
3) В ухо, на той стороне, где болит зуб, вкладывают корешок подорожника. Держать, пока боль не стихнет. Обычно полчаса.
4) Взять ломтик несоленого свиного сала (если сало соленое, то соль счистить) и положить между десной и щекой. Держать ломтик 15-20 минут. За это время боль стихает.
5) Взять поровну соль, измельченный чеснок и лук и перемешать. Кашицу положить на больной зуб, а сверху ватку, сжать и держать 10-15 минут. Боль стихает.
6) Положить горошину прополиса на зуб, сверху ватку. Держать 15-20 минут. Боль стихает.
7) Если зуб болит слева, то на большой палец возле ногтя наложить разрезанную луковицу или дольку чеснока и крепко примотать. Если зуб болит слева, то повязку наложить на левую руку. Боль обычно проходит.
8) Залить 10-20гр. порошка корневища аира 0,5л. водки. Дать настояться. Полоскать настоем больной зуб.
9) Смочить кусочек ваты в эфирном масле базилика и положить на больной зуб. Боль быстро утихает.
10) Старинное средство от зубной боли: чеснок, растертый в кашицу, смешать в соотношении 1:1 с порошком черного перца. Смесь положить в марлю, а затем плотно приложить к ушной раковине правого уха, если зуб болит на левой стороне, или к левому уху, если зуб болит справа.
11) При острой зубной боли полоскать рот водным раствором спиртового (10-15%) экстракта прополиса: 20 капель на 1 стакан воды.
12) Смочить кусочек ваты в эфирном масле гвоздики и положить его на больной зуб. Слюну стараться не сглатывать.
13) Кусочек ваты намочить в пихтовом масле и положить на десну вблизи больного зуба. Держать 15-20 минут, через 4 часа процедуру повторить.
14) В больной зуб вложить тампон, смоченный в луковом соке.
15) Полоскать рот теплым отваром редьки при сильной зубной боли.
16) При острой зубной боли можно заполнить дупло в зубе смесью из чеснока, растертого в кашицу, с медом или растительным маслом.
17) Для обезболивания зуба из которого выпала пломба, поместить в дупло либо ватный шарик смоченный в соке чеснока, либо зубчик свежего чеснока.
18) Листья малины и мяты нарезать, насыпать в стакан и залить 30гр. уксуса, настоять 30 минут. Процедить и полоскать рот.
19) Очень быстро, почти мгновенно, исчезнет зубная боль, если десну больного зуба смазать спиртовой настойкой аира (продается в аптеке) .
на скорую руку закуси анальгин на зуб и держи.
пойти к стоматологу, а пока прото не есть на той стороне, гд болит зуб. выпит таблетку обезболив.
и у меня тоже болит, кетанов помогает хорошо, только нужно идти за ним в аптеку а так лень
на зуб анальгин, и завтра к стоматологу!!!
Выпей "Нимесил" - обезболивающее. Потом - к врачу!
Положи на больной зуб пол таблетки анальгина, и главное держи ноги в тепле! Должно помочь)))
у самой болит аааааааа (
Добрый стоматолог зуб прикончит или выдерет, нет зуба - нет проблем.
Бедные люди, я знаю причину и что делать, но не могу сказать. Sorry