Прочее о здоровье и красоте
Что делать? Зуб болит сил нет терпеть!
Зуб болит сил терпеть уже нет! Кажется что вся челюсть болит! Лекарств обезболивающих нет, что делать? ПОМОГИТЕ!!!
Полощите на стакан воды чайная ложка соли и чайная соды. Можно приложить чеснок к запястью, зубок разрезать и приложить ели зуб слева, то к правому запястью (но осторожно можно и кожу сжечь). Если есть свежее сало, то приложить кусок к больному зубу...
Варвара *********
Спасибо!
есть круглосуточные стоматологии
Варвара *********
А вот и нет! В нашей дыре нет!
зубную пасту на зуб ...:)))
Варвара *********
Уже пробовала не помогает... А зуб болит терпенья нет!
соль каменную можно подержать и выплюнуть
Звоните в скорую. Там посоветуют.
Варвара *********
Меня уже эта скорая достала!
Вырвать
только обезболить
Мы то что сделаем? Завтра иди к стоматологу
Аккуратно удалить все остатки пищи из межзубных промежутков и из полости в зубе, и в дальнейшем поддерживать ее в чистом состоянии.
Полоскать зуб теплым раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды).
Подержать над больным зубом большой глоток водки. Десны поглотят некоторое количество алкоголя, и зуб онемеет.
Пососать кусочек льда. Также можно прикладывать лед на больной зуб или на прилегающую к нему щеку на 15 минут по меньшей мере 3 или 4 раза в день.
Помассировать руку. Это может на 50% облегчить боль, когда болит зуб. Потрите кубиком льда в V-образной области, где встречаются кости большого и указательного пальцев. Осторожно, толчками надавливайте льдом на эту область в течение 5-7 минут. Действие этой процедуры основано на том, что при трении посылаются импульсы вдоль нервных путей, по которым в норме передается зубная боль. Поскольку эти пути могут за раз проводить только один сигнал, трение вытесняет боль.
Не жевать на больной стороне.
Держать рот закрытым, если ток воздуха над больным зубом усиливает боль.
Держать рот открытым. Иногда зубная боль усиливается от того, что у человека неправильный прикус. В этом случае как можно реже закрывайте рот до тех пор, пока не посмотрит стоматолог.
Принять обезболивающее (анальгин, баралгин, седалгин…). Единственное, от чего хотелось бы предостеречь — это аспирин, поскольку обезболивающий эффект его не велик и необходимо принимать его в больших количествах, небезопасных для здоровья. Прием обезболивающих необходимо прекратить не позже чем за 3 часа до визита к врачу, т. к. это может исказить картину заболевания и затруднить постановку диагноза.
Важно не делать никаких согревающих компрессов и примочек — эта процедура может значительно ухудшить положение и затруднить дальнейшее лечение.
Категорически нельзя принимать антибиотики без квалифицированной консультации и назначения врача.
Не жевать на больной стороне.