Прочее о здоровье и красоте

Какой раствор для линз лучше всего использывать???

Nnr Надрова
В настоящее время рекомендованы для современных силикон-гидрогелевых линз: ОптиФри от Alcon и SoloCare (от CIBA Vision)

Какой использовать - зависит от чувствительности глаз, имеющейся аллергии - если аллергии на компоненты нет, то выбор между ними совсем не принципиален (мне рекомендовали ОптиФри, SoloCare тоже использовала - но там мне контейнер не понравился - не удобный какой-то, хотя говорят, что он с дополнительными эффектами очищающего серебра)

ОптиФри рекомендуют из-за особой технологии очищения - якобы, не проникающей в материал линзы - потому меньше раздражения для чувствительных глаз

В общем, оба раствора хорошие - попробуйте оба, потом сами определитесь
Анюточка Кадошникова
Лучший ответ
Я в этой сфере больше 5 лет крутился. Зарубежные спецы рекомендовали Alcon. А какой именно, я уже и не помню. )))))))
Акбота Раимова
Один из лучших-SoloCare! Т. к. Средства для очищения линз развиваются с огромной скоростью, не лучший вариант использовать старые фирмы (5-10летней давности)
Даже не думала, что раствор может быть причиной сухости глаз... хотя наверное да, мой как-то не очень хорошо линзы очищает, а от этих отложений и дискомфорт может быть.
я пользуюсь почти 10 лет реню (не помню как латиницей пишется) оч классный, есть еще неплохой. но более мягкий - называется соло.
Лучше всего использовать универсальный раствор. Он сразу несколько проблем убирает, мне в этом плане Biotrue нравится, меня раньше проблема сухости глаз беспокоила, а с этим раствором стало комфортно линзы носить, гиалуроновая кислота отлично обволакивает и увлажняет линзу, что та почти не ощущается в глазу. Ну и по очищению тоже пять баллов.
У меня раствор Biotrue с гиалуроновой кислотой в составе, отлично увлажняет линзы, так что глаза совсем не сохнут и нет дискомфорта от линз. Действительно важно выбрать хороший раствор, чтоб в линзах было приятно ходить!
Ainur Kulzhanova
тоже никак не могу выбрать раствор, их сейчас так много! и какой из них хороший - поди пойми!