Прочее о здоровье и красоте

Забыл что закончился раствор для контактных линз, взять уже не где... Что делать??

Линзы на ночь снимаю, их придется выкинуть или есть способ сохранить???
Раствор для линз

Этот совет может пригодиться тем, кто носит линзы, а раствора для их хранения не оказалось под рукой. Вскипятите воду, бросьте в нее горсть крупной соли, немного покипятите и остудите. В холодный раствор можно положить линзы. Конечно, не нужно пользоваться этим раствором постоянно, но он вполне может стать вашей «палочкой-выручалочкой» .

Это цитата, первая жена подобное проделывала частенько.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Если в контейнере остался старый раствор, то я бы положила в него. За одну ночь ничего страшного не станет. Если нет - то остается спать в линзах. Опять же - ничего не случится, только желательно капельки закапать увлажняющие вечером и утром, когда проснетесь. Жалко линзы-то, особенно если недавно начали новую пару. ))
Может быть можно хранить в 0,9% растворе поваренной соли? На 100 гр. воды приблизительно 1гр. соли.
попробовать остаться спать в них. потомучто кроме раствора их нельзя ни во что другое ложить - только выкидывать

в воде могут быть микробы и тп
а после соляного раствора линзы одевать не захочется, попробуй сначала его в глаза закапать - ощутить все прелести))))
положите в воду до утра, но утром, как только купите раствор, обязательно (!) положите в него линзы.
Куда бы не положили линзы, кроме раствора специального, будет сохранятся риск занести инфекцию в глаза. Оно вам надо? Купите однодневные линзы и забудьте вообще о растворах. Я вот такие линзы и ношу, кстати. Биотру Ван дей называются. И ухода не надо за ними, и сами линзы отличные, видно с ними все предельно четко, глаза не сохнут.
положи воду прохладную, я так всегда делаю и ничего все хорошо))