Прочее о здоровье и красоте

Какие органы поражает курение?

Только не надо тупо писать лёгкие, мне нужен список органов!
Марина Хегай
Курение поражает почти все органы. Сразу же после первой затяжки табачный дым атакует губы, ротовую полость, горло, пищевод, желудок, дыхательные пути и легкие. Содержащиеся в табачном дыме компоненты попадают в мозг, почки, мочевой пузырь, матку и поджелудочную железу. Вообще во время курения образуется более 4000 химических соединений, более 40 из которых способствуютразвитию рака. Основными вредными компонентами курения являются никотин, углекислый газ и смола.

Табачный дым способствует обызвествлению кровеносных сосудов. Значительные повреждения в артериях возникают и у пассивных курильщиков уже при
пребывании в накуренном месте в течение менее одного часа на протяжении длительного
периода времени.

Никотин в природе содержится только
в табачных растениях. Действие никотина на
нервную систему двоякое – небольшие дозы
возбуждают, большие тормозят её. Никотин
влияет на все органы человека. В мозг из
крови никотин поступает через 7 секунд после
первой затяжки. Основным вредным действием
никотина является вызывание схожей с нарко-
тической зависимости.
Алла Астапкович
Лучший ответ
У Док исчерпывающий ответ, прибавлю то, что курение очень негативно отражается на потомстве, особенно если мать курит во время беременности., у плода поражается мозг, почки и сердце.
Arailym Koptleuova
Дыхательные страдают, сосуды а от них уже и всё остальное. А у заядлых курильщиков, чаще чем у некурящих, замерзают конечности пальцы рук и ног, это всё из-за плохого кровоснабжения.
почти все! включая мозг! :) и это может привезти к шизофрении, тупости и не подготовленности к жизни, если начнете курить в подростковом возрасте!
Прежде всего органы дыхания, сердце.
Все дыхательные пути.... в первую очередь горло
Юлия Семко
Курение поражает все органы человека . .
Ирина Зверева
В принципе, все. Легкие, горло, ротовую полость - непосредственно. Все остальные - опосредованно, продуктами горения, смолами и никотином, попавшими в кровь.
печень и легкие
Лидия Сычёва
Мозги. Привыкаешь к этим сигаретам, а потом никак от них не отвязаться.
**
*натали *
А перечень дать на латыне? Правильно Вам написали, но самое главное, что курильщики всеравно этого не понимают. Поэтому надо сходить на вскрытие легких курильщика. Добавлю лишь то что атеросклероз сосудов у курильщика наблюдается в 7 раз чаще чем у некурильщика.
легкие... иногда при неправильном курении возникает рак губ ((
Тамара Осипова Привет! а что такое неправильное курение?)
желудок и лёгкие)))
Легкие - в превую очередь, Гортань и ротовая полость
Больше всего лёгкие и мозг
Практически все дыхательные! А выводится потом годами...
Будеш много курить-узнаешь
Мозг и душу
Лилия К
От трубки бывает рак верхней губы и гортани, от крепких сигарет очень часто поржается гортань, кроме того, часть дыма попадает в пищевод, а помимо легких страдают еще бронхи, отсюда может быть заболевания и кровеносной системы