ну во первых сходи кроме дерматолога к эндокринологу. Во вторых используй только средства для жирной кожи, гипоаллергенные. Причем если гель для умывания, тоник и крем будут одной, подходящей серии, это будет лучше. Сейчас очень много разных средств в аптеках и магазинах. Пораспрашивай продавца и купи подходящую серию. Никогда не забывай про тщательное очищение кожи и её тонизирование и увлажнение. Слишком частое мытье лица вместо убирания жирности вызывает обратную реакцию, поэтому вполне достаточно 2 раза в день умываться. Но тоником и кремом пользоваться каждый раз надо после умывания.
Затем, в течении дня используй декоративную косметику тоже с пометкой - для жирной кожи. Например, тональный крем или пудра очень хорошо впитываеют в себя блеск.
И попей витамины - аевит, комплевит.
Прочее о здоровье и красоте
Люди добрые отзовитесь пожайлуста...(проблемы с кожей лица)вопрос внутри.
Гарньер пробуй, моей морде вполне понравился, уже 3 года сижу на нём, довольна))))
мне мыло дегтярное помогает, купила и пользуюсь по совету подруги, тока запах у него так себе, неприятные, но выветривается быстро - и эффект есть)))
хде??
Исключить из рациона шоколад, сладости, острое, жареное и жирное. Есть побольше овощей и фруктов. Попробуй для умывания средства от Орифлейм, например гель для умывания чайное дерево, еще хорошо протирать лицо средством для снятия макияжа тройного действия от Орифлейм несколько раз в день, моим подругам и мне помогает.