Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, как избавиться или хотя бы смягчить трещинки на пятках, замучали прям, все колготки изодрала
Тщательно вымойте ступни в прохладной воде смягченной содой - 1ст. л. на 1 литр, просушите ноги полотенцем, а затем намажьте ступни мёдом и наденьте на них целлофановые пакеты. Чтобы закрепить их, сверху натяните носки, можете с этим компрессом заниматься любой домашней работой, а перед сном просто ополосните ноги и вытрите. Медовую маску ножкам нужно делать каждый день и через неделю должны быть результаты.
периодически распаривай и чисти, затем крем или сходи в парикмахерскую один раз почистят, а дальше будешь сама поддерживать
Смазывай вазелином, оксолиновой мазью.
жирный крем, сало мажешь обильно на ночь, целофан и спать....
Овсяная каша. Намажьте теплой кашей ноги и в мешки на ночь. Будут как у младенца.
Тоже хочу сказать про крем "зорька".Такая же беда была с колготками и у меня. Когда впервые посоветовали этот крем, то думала смеются. А девочка знакомая в зоомагазине работает-подтверила эфективность крема. Стоит он в моём городе 39 рублей, а толку от него как будто он 390 стоит, и в банке 200 грамм, а не 20,как в дорогих.
В мейтане есть крем смягчающий для стоп, маме помогает. У нее тоже была такая проблема.
купи в любом зоомагазине крем Зорька для доения коров - лучшего средства еще нет. И мажь на ночь. Очень быстро перестанут трескаться. Проверено.