Второй подбородок возникает из-за неправильного положения головы. Со временем мышцы ослабевают, а образовавшаяся под подбородком складка начинает заполняться жиром. Именно по этой причине второй подбородок встречается не только у полных, но и у худых людей. Избавиться от этого изъяна помогут следующие рекомендации.
------------------------------------------------------------------------------------
Встаньте, выпрямите плечи, положите на голову плоский предмет, например толстую книгу. В таком положении ходите по комнате в течение 5 -10 минут. Данное упражнение укрепляет мышцы шеи и подбородка. Таким образом, вы не только уберёте лишний подбородок, но и выправите осанку. Неплохим упражнением могут послужить круговые движения головы. Это также значительно укрепит мышцы.
Водные процедуры. Для приготовления настоя подойдут травы ромашки, шалфея, липового цвета, мать-и-мачехи, тысячелистника. В одну ёмкость налейте горячий настой, а в другую холодный. Сначала приложите к подбородку полотенце, которое смочено горячим настоем, а затем холодным. Интервал – 5-10 минут.
-----------------------------------------------------------------------------------
1 ст. ложку морской соли развести в 250 мл минералки без газа. Смочить жесткое махровое полотенце, взять его двумя руками за концы, перекрутить, натянуть под подбородком и резкими движениями похлопать по нему 15 - 20 раз, не задевая гортань - область щитовидной железы
----------------------------------------------------------------------------------
3 раза в день по 10 минут делай упражнение пытайся языком дотягиваться до носа. Это очень хорошее упражнение. Второй подбородок со временем будет уменьшать и в конце концов изчезнет.
---------------------------------------------------------------------------------
Также можно делать массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия.
Гимнастика от "второго подбородка"
произносить звуки «о» , «у» , «ы» , «и» , напрягая нижнюю челюсть, в течение 5 - 7 минут;
---------------------------------------------------------------
Тыльной стороной обеих рук попеременно делать похлопывающие движения 3 - 4 минуты.
Удачи!! !
Прочее о здоровье и красоте
как избавится от "второго" подбородка
Ежедневно утром и вечером массировать намоченным в холодной воде полотенцем. Помогает. Удачи вам))
наберите в поиске " упражнение от второго подбородка"
плюс масло для массажа
РЕЗУЛЬТАТ зависит от ДИСЦИПЛИНЫ
плюс масло для массажа
РЕЗУЛЬТАТ зависит от ДИСЦИПЛИНЫ
Упражнения против второго подбородка
Утром, когда прозвенел будильник, но вы еще в постели, надо:
1. свесить голову с края кровати,
2. медленно на пять счетов подтягивать голову к груди,
3. задержать на пару секунд, затем на пять счетов
4. опускать голову в исходное положение.
Повторить от 5-ти до 8-ми раз, каждое утро.
Действенные советы для избавления от двойного подбородка
Не всматривайтесь в землю – так вы держите мышцы шеи и спины в напряжении, а подбородок прижат к груди. Выше голову, а плечи и лопатки назад и вниз. Секрет хорошей осанки в том, чтобы держать неподвижной верхнюю часть груди. Не стесняйтесь слегка выпячивать ее вперед и вверх – ваша осанка только выиграет, а для образования двойного подбородка не останется ни малейшего шанса.
Если не хотите обзавестись двойным подбородком раньше времени, избавьтесь от любимой высокой подушки.
Самый оптимальный вариант – спать без подушки или хотя бы на плоской. Тогда складки на шее и подбородке просто не смогут образоваться.
1. свесить голову с края кровати,
Путем пластической хирургии