Прочее о здоровье и красоте

Отношение медиков к людям

Как объяснить , то, что скорая не торопится на вызов к больному. Может приехать через полчаса или час. Относится халатно к болезням больного, всерьёз необращая на них. Неужели сейчас в медецине, те за которых уплочено, а не те кто действительно хочет помочь людям. Почему желающие от всего сердца не могут стать медиками, потому что дорого обучение. А которым некуда девать деньги, а сунутся кудато надо. Просто идут в любое учебное заведение. В котором из них получаются ни медики, , а просто глупцы подражающие им.
Поддерживаю ответ Ольги - сам медик и прекрасно знаю, что такое работа на "скорой". А про отношение.... Тема злабодневная, но медики - тоже люди, они также болеют, как и все, также могут переживать, быть эмоциональными, но по профессиональному долгу должны скрывать свои личные чувства и эмоции, но не у всех и не всегда это получается. Да и не стоит всех обобщать - так же можно про специалиста любой профессии сказать, ведь не все у нас учителя идеальные, или те же водители, продавцы, и так далее.... Просто нужно иной раз уметь стать и на сторону того же медработника - а каково ему в данной ситуации? Да, не скрою, сам часто сталкиваюсь с грубостью и хамством в медицинской сфере, но я отношусь к этому либо с пониманием, либо резко ставлю человека на место, если он действительно груб и не прав....
Рыбак Светлана
Лучший ответ
Медики - это те же автослесари, одно отремонтируют, а другое сломают, чтоб ещё раз пришёл и дорогу не забывал
Юлия Ломакина
Среди медиков тоже есть троечники. Не все отличники. Как и в любой професси. А дипломы у всех одинаковые. Там не написано, как ты учился. А тем более теперь, когда все можно купить. И диплом медика тоже.
Алина Ротарь
Если бы медиков наказывали за неоказание помощи уголовно, они бы больше старались. Или бы больнице пришлось выплачивать из-за такого врача страховки в гигантских размерах. А так.. . Пока все можно, зачем стараться?
Во-первых, обучение у нас бесплатное!! ! Учиться надо прилично, а не просто "желать от всего сердца", тогда и платить не прийдется!
Во-вторых, хамства и невежества везде хватает!! !
В третих - кто, действительно помочь людям хочет, тот помогает!
Gulimhan Abdihalikova
Евгения Кудряшова Моей подруге приходится работать на двух работах, чтобы её дочь смогла окончить БЕСПЛАТНОЕ обучение.
Gulimhan Abdihalikova Внимательно читайте то, что я написала!!!
Что значит - отношение медиков к людям? А медики, что не люди? Как люди, так и медики попадаются разные и не надо всех под одну гребенку.
Вы понятия не имеете о структуре работы скорой помощи. Долго нас ждете не потому что мы не торопимся, а потому что вас, больных, сотни, а бригад на подстанции которая обслуживает район не так уж и много. Только и успеваем от одного адреса к другому ездить. Порой даже по несколько часов не заезжаем на подстанцию, ни по есть по человечески не можем, а про другие физиологические потребности я вообще молчу. Какого отношения вы хотите к людям, если бывает что болееют неделю, а скорую вдруг их осеняет вызвать в 4 часа ночи. Преспичело видите ли. Да еще и по всяким пустякам вызывают, которые совершенно не нуждаются в оказании экстренной медицинской помощи!!!
_Death_ Angel_
Евгения Кудряшова Приступ сердца или обморожение человека на улице. Упавший ребёнок с высоты без сознания это для вас пустяк? Тогда к вам вообще вопросов нет
Я думаю была б у них зарплата хорошая, то и работали б на все 100%.
не могу согласиться - сам медик - не всегда система срабативает - в скорой елементарно не хватает машин, отношение к больним индивидуально и зависит от человека, а вот кто вмедицине - та тот кто и в жизни
Rita *
Вопрос из раздела, что такое хорошо и, что такое плохо!!!! Как и в любой Професси, да и вообще в жизни есть люди которые живут по принципу: Если не я-то КТО? А есть те у кого принцип: Моя хата с краю! Или своя рубашка ближе к телу! ( но это до- поры, до- времени -пока с ними ничего не случилось! )Ну, а в Медицине у нас больше хороших докторов, чем ...
Хочешь Доктором стать- учиться нужно хорошо, тогда и на платное отделение не нужно идти. Бесплатное обучение ещё никто не отменял!!! !
P.S. С такой орфографией и правописанием у тебя явно ТРОЯК по русскому! Если и по остальным предметам так-же, сиди лучше дома- иначе из тебя именно такой Доктор и получится!!!!