Прочее о здоровье и красоте

сейчас продают обручи с массажными шариками,рекламируют как очень полезные. медики,ваше мнение: так ли это?

Я не медик, но круг такой крутила. Положительный результат: появилась талия. отрицательный результат: болит спина в области позвоночника.
я думаю, что рекомендации крутить обруч 2 раза в неделю по 30 мин не совсем правильные ( у меня обруч 2,2 кг) . и что это не так полезно, как рекламируют.
все-таки если будете крутить обруч, не забудьте одеть плотный пояс.
Ксения Калибина
Лучший ответ
при хорошей рекламе и товар не нужен.. .

не знаю, как насчет пользы, но знаю насчет цены. .

я консерватор - за классику без шипов
В принципе, по уму можно и на простом неплохо тренироваться.. . Недостаток этого- тяжёлый и шарики травмируют подкожные ткани вызывая синяки.. . Так что полноценную тренировку с сауной в придачу он не заменит...
лучшего способа сломать спину не существует.
У нас сейчас ВСЁ рекламируется как крайне полезное и нужное, как посмотришь, и диву даёшься - как я раньше без всего этого жил ???
Проще и дешевле купить алюминиевый, насыпать в него песок, и можно крутить ...Синячки могут появиться, а спинка будет в полном порядке. Я таким пользовалась. Талия наблюдается!
Julya Krutaya)
Девушка у меня точно такой! Синяки да первую неделю, сначала ОООчень больно, но потом отличный результат! Я пользуюсь уже 4 года .Талия отличная, хотя фигура склонная к тому чтобы появлялся живот. Я добавляю еще упражнение на верхний и нижний прес и наклоны стоя вправо-влево 100раз. Советую крутить постоянно не меньше 10-15 минут в день.
классная вещь! только надо заниматься регулярно! готовьтесь- могут поначалу появиться синяки.
крутила 2 месяца типа такого, только 2кгвый, по 20 минут каждый день, первые несколько дней было больно, а потом уже ничего не чувствовала, ну и результата тоже не увидела, позвоночник не болит. Но думаю, что результат все-таки будет, если крутить дальше.
Another Time
Лучше не рисковать, а взять обычный классический обруч
Реклама - главный враг здоровья.
Femina Tom
у меня от него одни лишь синяки (аж чёрно-синие) , а результата никакого
Я бы не стала его крутить, я когда и обычный кручу, талия тоже есть, просто на ночь не жрать, а этот обруч мне кажется опасен даже для внутренних органов, сами подумайте!